Лингвистика

Английский язык лёгкий?)

Слышал не раз о том что английский это достаточно лёгкий язык. На начальных уровнях возможно. А когда пойдут средние уровни intermediate там всякие уже появится ощущение что тебя чуточку обманули, совсем чуточку) а если дело дойдёт до высоких уровней, блин там сам черт ногу сломит!!!
Что вы думаете по этому поводу?
Все, кто отвечает, что "Английский язык лёгкий" - застряли в нём на уровне продвинутого попугая. Поскольку таковых - от 95 до 99% от общего числа начавших его учить - то это ложное мнение весьма распространено.

Сотня слов, десяток шаблонных фраз. Сказать таксисту адрес отеля, купить бигмак с кока-колой - их предел. Но при этом они верят, что их "понимают во всём мире".

Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка сложных времён и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали...
Зато больше половины вопросов здесь: "умоляю, переведите на английский!"...
Юрий Погорелов
Лучший ответ
Вл@димир М@к@ров Интересно, откуда такие данные? Интуиция мне подсказывает, что из головы : ). То есть выучить английский простому пролетарскому уму - нереально? Мой опыт говорит об обратном. У меня подруга есть, она в США прожила +/- полтора года. Говорит на уровне C1. Сейчас заканчивает первый курс техасского университета. Что же это получается? Всё таки можно? У меня так же есть друг обучающийся на переводческом - тоже умеет спонтанно говорить на разные темы. У меня же b2, при этом я никогда не изучал английского всерьёз.
Да, но так со всеми языками.
Только большинство трудноваты уже с самого начала.)
лёгкий. знаю по своему опыту. всю грамматику 2 учебника освоила за 3-4 месяца уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2
Таня Хвалько
Абсолютно точно. Его легко учить, но трудно применять на практике, чтобы звучать аутентично. В отличие от французского, испанского и некоторых других европейских, английский очень мало общего имеет с русским в смысле речевых конструкций.
Олег Ефимов
Один из легчайших языков в мире
Абзал Бекбауов
Официально английский язык не считается сложным языком.
Для начала надо понять что значит «лёгкий». Лёгкий - значит будет больно, но немного. Значит алфавит поймёшь быстро, грамматику освоишь тоже относительно быстро. А вот, например, изучая мандарин, где разновидностей иероглифов сотня тысяч, а значение слова зависит от фонетики, которую ВООБЩЕ непросто усвоить - повесишь топор. Вот что значит лёгкий язык. Однако следует добавить, что есть также «очень легкие языки» в нашем случае это славянские. Изучение сих не составит особого труда для русскоязычных.
немецкий и испанский легче
У меня такое ощущение было с самого начала, когда я только начинал учить язык. Однако всё равно осилил, и я бы не сказал, что он хоть на каком-то этапе быть сильно легче. Из-за этого у меня сложилось и всё ещё существует мнение, что в общем сложность в изучении языков - вещь индивидуальная. Не только на основании английского, конечно. Есть какой-то опыт в латинском, японском и китайском, помимо английского.
Проблема в уровне преподавателей-сами обучались по советским учебникам без практики с носителями языка теперь кого-то учат
Саша Иванов
Олег Ефимов При чём тут это? Вопрос о самостоятельном изучении.
Он лёгкий язык. Наоборот русский язык считают самым сложным
Легче чем русский