Лингвистика
Что означает фамилия Псаки?
Обычно, фамилии имеют какую-то предысторию и корни. А мне постоянно приходят на память (не в обиду носителям данной фамилии ) слова бабушки, которая так называла содержимое детского горшка.
Это греческая фамилия, американцы читают её как Саки, хотя в греческом оригинале будет именно Псаки. Что касается значения, то скорее всего это как-то связано либо с музыкой, либо с церковной жизнью. У древних греков psalos - разновидность кифары, используемой в ритуальных целях, отсюда и "псалом" - религиозная песнь.
Просто греческая фамилия, феминитив от фамилии Псакис.
Это выдумка семитских сект ни каких язычников нет и быть не может :)))
Язы́чество (от церк.-слав. ꙗ҆зы́цы «народы»[1], формы мн. ч. от ꙗ҆зы́къ «народ», являющегося калькой с др.-греч. ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии. Впрочем, далеко не все «языческие религии» политеистичны. Термин язычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки», противополагаемые ранним христианским общинам[3].
Это просто фашистские лозунги 9-го рейха я так вижу данную ортодоксию и это правильно они генацидили народы и колонизировали более пол мира нет им оправданий

Псаки- пресс-секретарь Белого дома... имя кажется Джейн или Дженифер
So you speak English? Can you use search engines?
Ты откуда, Сурф НаВи?
Из 19 века?
Гугл тебе говорит вот что: греческя фамилия это....а этимологию сам поищи, если нетрудно...
Proper noun Edit
Psaki (plural Psakis)
A Greek surname, from Greek, feminine form of Psakis.
Ты откуда, Сурф НаВи?
Из 19 века?
Proper noun Edit
Psaki (plural Psakis)
Ссаки
Psaki has Polish ancestry