Лингвистика

Англий язык можно выучить за один год?

Дл свободного разговора с иностранцами, мне 18
При средних способностях, больших и регулярных усилиях и благоприятных условиях "условно-свободное" владение наступает через лет 10. В первые полгода нужно будет заниматься не менее 4 часов 5-6 дней в неделю, при любой загрузке на работе, потом можно сбавить до 2 часов без ущерба регулярности. Не хочу себя нахваливать, но я даже в армии не бросал англ. и нем.язык, всё время читал и разговаривал бормоча с воображаемым собеседником, бросая снег лопатой или чистя картошку в столовой и т.п. Главное - варьировать виды деятельности (чтение, аудирование, говорение (монологи и диалоги), переписка), чтобы мозг не заблокировал монотонную активность. В армии мне вообще повезло, книги офицерьё не выбросило, псевдоблатные поганить ничего не стали, а впридачу с учебки заехал двуязычный парень, который совершил обратную миграцию из Германии и загремел на срочную службу, то бишь, появился собеседник. А так, есть люди, которые ни на одном языке свободно не изъясняются, так что, если не получится, сильно не переживайте. Довольно с вас будет и уровня B1, с которым Шварценеггер снимался в Терминаторе 1 или уровня B2, с которым он же стал губернатором Калифорнии.
Ольга Сивцова
Лучший ответ
До разговора о кафе и как доехать - да.
можно. и даже быстрее. я через 4 месяца как начала учить и закончила 2 учебника поехала во францию в международный буддистский центр на 2 года и уже могла сносно общаться с иностранцами освоив всю грамматику и набрав минимальный необходимый словарный запас. и все это ТОЛЬКО благодаря Новому русскому методу и учебникам А Драгункина
да, но говорить с ними вы будете только на темы хорошо известные вам обоим... потому как ваш трём о чём-то своём будет непонятен иностранцу, как и в противоположном варианте...
На начальном уровне для примитивного общения можно.
Anara Rahimova
голубая мечта...
Юля Бендеря нужна ваша помощь ?
Можно.
Для начала надо выучить 3 тыщи английских слов, а потом уже думать учить язык.
Да хоть за сто лет. Англий такой язык, который можно выучить за столько - за сколько захочешь.
M R. President!!!!!!
Можно, если замужем за англичанином!
Любой другой иностранный язык именно за год не выучишь.Это просто утопия!
если по 10 часов каждый день
Начинай учить - "фогет ит" и "ноу вэй" - "забудь об этом" и "никак - без вариантов".
А как же!
Учи каждый день 20 слов или 10 слов
Язык и за всю жизнь не выучишь. Базу можно оформить.