Лингвистика

Почему на Руси вытеснили славянский язык и внедрили международный русский язык ?

А где сейчас есть славянский язык в чистом виде? - Нигде. Во всех странах он трансформировался в местные наречия. В Болгарии - в болгарский, в Польше - в польский, на Украине - в украинский и т.д. по карте местности. Славянский язык существовал только до распада единой славянской общности и изоляции отдельных этносов.
Вова Вова
Лучший ответ
международный русский-это что-то новое...
Надежда Ищик
Да, в русском языке заимствований больше, чем в других славянских языках. Связано это с холодными зимами, которые ускорили развитие языка, в том числе впитывание технологических терминов из-за рубежа. И чем больше развивался язык, тем больше изгонялись из него примитивные пещерные праславянские слова.

А в славянских регионах с тёплыми зимами всё происходило с точностью до наоборот. Тёплые зимы угнетали работу мозга населения, язык мало того, что был консервативен и и самоизолирован, так он ещё и деградировал по сравнению со своим праславянским предком.
Justina Noreika
Глупость ляпнули. Ни чего не вытесняется. Русский язык всегда обогощался языками других народов. Давно вместе живём в одной стране. И в другие страны захаживали.
Ю)
Юля ))
ну если теоретизировать и предположить что русский тоже является смешанным языком то это может быть потому что до прихода славян в зпадной россии уже немногочисленно жили балты и финны с которыми славяне позже и сожительствовали
Asem77 Bekmurza2017
Потому что нет.
Татьяна Миллер
Я лингвист по первому образованию, так что мой ответ можно считать компетентным.
Во всех языках был древний вариант языка, для России древнеславянский и современный - русский язык.
Тоже самой в Великобритании: там древнеанглийский язык и.
современный английский язык.

Это нормальный процесс развития языка.
Вера Бюллер
Asem77 Bekmurza2017 а что насчёт смесей с языками других но соседских народов? да и разве до прихода на британские острова анхлосаксов там не жили кельты с языками которых мог подмешаться и их херманский язык?
Славянский язык никогда не был разговорным в России, ни в какой период. На нём только религиозную литературу издавали, всё остальное, даже летописи, писалось на древнерусском. Причём у каждого княжества мог быть свой диалект русского.
И с самого начала русский язык был намешан с языками автохтонного населения.
Светлана Островская на древнеславянском