Лингвистика

ФАШИЗМА никогда и нигде в истории не было, кроме книжек по идеологии, и, если знать этимологию слова фашизм?

Фашизм - это разновидность флоры и фауны природы - это вас устроит?
Фашизм-это прутики и веники.
Роман Борисов
Италия, только там был и частично остается фашизм. И ничего в этом плохого нет. Просто люди неграмотные и не знают, что такое фашизм.
Владимир Узгорский
Лучший ответ
"Комитет обвинителей поставил перед Трибуналом вопрос о признании преступной организацией правительственного кабинета ФАШИСТКОЙ Германии."
из Приговора Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси («Нюрнбергский приговор»)
фашизм это политико-экономический строй в конкретной отдельно взятой стране. У него немало признаков, но соответствие даже ряду этих признаков не значит повторение идеологии.
Любой "-изм" - это измышление из предстоящего выражения. Такие измышления как раз и присутствуют повсеместно и многолико. В данном примере - измышление из понятия "фаш" - связка, пучок, руна и т.д..
Ага умершим в концлагерях расскажи особенно тем кто в газовых камерах умер по национальному признаку. Да да и холокост это еврейский праздник ага.)) небИло ничего небЫло все приснилось в Николаеве в шахтах тела не складывали под 100 000 трупов этого небело а все документы и протоколы допросов выдуманы ага! ну ну.
Для дибила нихрена небИло ага ух как ты всё аргументировал этимология слова ему надо чтоб по смыслу совпадало.
Такой логикой и тебя небИло так как есть постулат восприятия:
"Я мыслю значит я существую." и это кстати общепризнанная константа.
Ты вот идиот и ни ЧЕРТА не мыслишь, значит не существуешь, Опа! чА!

вот тебе этимология:
Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Бенито Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «прутья, розги», которые, в частности, в Древнем Риме были символом власти магистратов. Фасции связывали в пучки — фашины.

НО ВЕДЬ МОЙ ОТВЕТ ТЫ СКРОЕШЬ ТАК КАК ОН ТЕБЕ НЕ УДОБЕН ДЕБ.ЛУ
В италии фашизм