Лингвистика

Зачем в русских школах изучают Немецкий, в чем смысл? Английский понятно, но а Немецкий то зачем?

Потому что МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ
Александр Твердохлеб
Лучший ответ
А куда же деть преподавателей немецкого???
К)
Котёнок )))
вопрос по образованию, а не по лингвистике...

где-то прочитал
По новому стандарту ФГОС, с этого учебного года произойдет обязательное введение второго иностранного языка в школах. Помимо английского, пятиклассники должны начать изучение еще одного иностранного языка на выбор.
A Fox
Из европейских диаспор в России немецкая - самая многочисленная. Соответственно, учителя немецкого языка - самые легко доступные. Особенно в сельских районах.
Согласно разработанной в СССР методике всё равно, какой язык преподавать, всё равно ты его знать не будешь
. .
Представляете, и не только немецкий :)))))
Владислав Михайлов У нас в городе во всех школах только немецкий
Набери в поисковике "Зачем изучать немецкий язык" и наслаждайся.
Владислав Михайлов По такой логике маил абсолютно бесполезен, ведь всё можно загуглить не спросив, но мы тут почему то сидим.
Немецкий популярен в Европе. Многие продолжают считать Россию частью Европы, а не провинцией Китая.
Английский понятно.
Что понятно?
Русскоязычная диаспора в Германии более 1 миллиона человек, делай выводы. Это меньше, чем в США в абсолютном значении, но в процентном соотношении (по отношению к общей численности населения) - в Германии больше.
A Fox т.е школа готовит будущих переселенцев в германию?
Татьяна Аршавина Ну что вы 1 миллион? Все 5 наберется
Не все-ли равно - каким именно калом набивать головы?..
А ещё французский, испанский, португальский, китайский и даже (о боже!) финский!!!
Вот идиоты, да?
Ольга Лаврова
перед тем как навалять Наполеону изучали преимущественно французский, перед тем как навалять немцам - главным образом немецкий изучали в школах, после великой отечественной стал популярным английский. Как думаете надолго ли и какой будет следующим?
Oleg Peskovoy
shuber nhermern tghersch
Galymzhan G.
любой язык развивает мозг
Это с 90-х пришло к нам
А Б
A Fox правда? до 90х вааще ничего не учили?
В случае войны немцом притвориться
. . Или если попадёшь в сюжет порнофильма
С советских времен школьная программа почти не изменилась. Раньше поровну изучали и немецкий и английский. Это было в провинции. Когда я поступил в Питер, там были местные, которые в школе изучали французский и другие языки. Из Выборга были парни. Так они в школе финский изучали.
Когда была война с немцами начали его учить это вроде на всяк случ