Не тот английский который в школе, а разговорный. За сколько вы научились более менее понимать английскую речь, значение слов и т.д.
P. S для каждого понятие "более менее" Разное, я спрашиваю сколько по вашему мнению вам понадобилось для более менее хорошего понятие языка.
Лингвистика
Сколько вы учили английский?
Первые 2 года слушал только учебные аудиоподкасты и совсем несложные рассказы. Где-то на 4й год слушал разговорные подкасты, как пример, переслушал все подкасты Марк Мэрона WTF. Сейчас 6й год и слушаю вещи уровнем посложнее.. Слушаю каждый день фоном по нескольку часов.
Всю жизнь с 8 лет (английская спецшкола).
Год, два.... Уши тренировать пришлось конкретно. Самой говорить не думая тоже заняло время.
Неправильная постановка вопроса.
Допустим, я послушала речь кого-то из ответивших и оказалось, что произношение ужасное и в речи миллион ошибок, а человек думает, что он говорит по-английски, причем довольно свободно.
Другой пример: вы изучили 10 важных тем ( в банке, в больнице, на бензозаправке, в магазине, в парке, в самолёте). Совершенно свободно говорите на эти темы. Супер! Пока вы говорите с таким же как вы по уровню, у вас иллюзия, что вы прям молодцы. Но как только вы начинаете разговаривать с носителем языка, все встаёт на свои места. Носитель-то не знает: какие слова и выражения вы выучили: а какие не знаете. И все, дальше начинается «синдром собаки»( гляжу умными глазами, а сказать ничего не могу).
И самое главное: как вы собираетесь поддерживать и развивать навыки устной речи? С кем собираетесь разговаривать? Если с таким же как вы - это ничего не даст. Нужен или носитель или тот, кто будет исправлять ошибки, ставить произношение, ликвидировать пробелы.
Вот с этого надо начинать изучение языка: с кем я буду на нем говорить и зачем вообще мне это надо.
Года 4 и до сих пор учу.
Также как и русский.
Борис Замрий
С рождения научился? Или ты о том, что язык учится всю жизнь?
Всю жизнь
Борис Замрий
Я понимаю, что язык учится всю жизнь, но я спросил про"более менее хороший уровень". Или ты всю жизнь учишь базовый английский и выучить не можешь?
3 катки в кс
Австралийский диалект сложно понять носителям языка.