Лингвистика
Как вы считаете, какой язык станет мировым после английского?
если все пойдет, как идет, то язык жестов
Догадайтесь с трёх раз))

Игорь Терехин
Язык силы???
вьетнамский...
вьетнамки -- они вообще супер.
очень верные, и сделают - что хочешь.
но и мужику нужно быть верным..
иначе могут убить.
вьетнамки -- они вообще супер.
очень верные, и сделают - что хочешь.
но и мужику нужно быть верным..
иначе могут убить.
Игорь Терехин
Кто верный?
Мировой английский персонал гостиниц не везде понимает.
Никакой. Общаться будут не вербально.
Игорь Терехин
Я согласен на все 100 процентов!!!
Игорь Терехин
То есть нечленораздельный???
Долго ещё не станет
Поскольку английский язык не вяжется ни с одним из значений слова "мир", вы, видимо, предполагали спросить: "..какой язык станет гажим после английского?.."..
Да никакой.. Почему кто-то должен непременно становиться гажим, и почему после английского?..
Потребности людей будущего превзойдут языковые барьеры и скорее всего станет единый общий язык. Гибрид всех языков вместе, или вообще не похожий ни на один известный или один из нынешних...
А может быть технологии сотрут языковые барьеры. Это уже делают переводчики. Я например могу на реддите общаться с англоязычными людьми, узнавать их мнение, делиться своим.
никакой.
Английский. Китайский сложно учить, да и перспективы у Китая такие себе.
Китайский
Тот, на котором на тот момент будет написано больше качественной научной литературы.
И вообще, помните, что латынь была международным языком много-много лет спустя после падения Римской империи. Вплоть до того, что "Математические начала натуральной филоссофии" Ньютона (1687) были написаны и опубликованы на латыни...

Игорь Терехин
Спасибо Вам!
Игорь Терехин
А можно вас спросить?
Игорь Терехин
Я слышал что Пифагор еще владел геометрией и высшей математикой!
Немецкий.
Ну может восточный какой-нибудь. Хотя и про испанский говорили
Китайский
Думаю, китайский слишком сложный для этого..Немецкий или испанский
Китайский, возможно. Но я сомневаюсь, что от английского откажутся
Русский
Немецкий или Французский