Лингвистика

Трудный ли в изучении испанский?

Хочу начать изучать испанский. Из других языков я хорошо знаю английский и немецкий, хотелось бы узнать будет ли трудным испанский.
Те, кто его не пытался изучать, говорят, что он лёгкий.
Вот и тут многие "слышали" об этом.

Кто серьёзно изучал язык (любой) - никогда его лёгким не назовёт.
Легко выучить десяток шаблонных фраз, полсотни слов, изъясняться на уровне продвинутого попугая. Большинст ву этого достаточно, и они заявляют, что владеют языком.

Если язык реально нужен - изучать надо серьёзно. А просто от нечего делать - не стоит тратить время.

И да, ваше "хорошо знаю английский и немецкий" - это насколько? Вы можете вести беседу на английском на заранее неизвестную вам тему - в том же темпе, что по-русски, не заглядывая в словарь, не сбиваясь на другие языки, не уставая? Читать в оригинале (неадаптированном!) если не Шекспира, то хотя бы Диккенса и Киплинга (с той же скоростью, что и по-русски, и понимая все нюансы)?
Вряд ли.
Наташа Коновалова
Лучший ответ
Нет, он хороший.)
Tori Janger
ну так и начни... чё переливать из пустого в порожнее.ъ
или у тебя мода такая всем рассказывать о своих планах выдуманных?
Карина Мешкова
после чувашского самый простой
Ruslan Leonte
Для русскоговорящих полегче немецкого и английского.
Ирина Усанова
Достаточно трудный. Но изучать его приятно и из-за этого он кажется лёгким.
Тяжело в лечении легко в бою!
Арут Минасян
Слышал что это один из самых лёгких языков.
А уж после инглиша и фрицкого тем более.
Сергей
Слышал, что он лёгкий, во всяком случае читать на нем можно научиться легко, думаю
Достаточно трудный. Проще французского, но сложнее португальского и итальянского. Из плюсов только произношение простое.
Нет
Если есть желание, то всё легко будет даваться. Плюс он является вроде одним из лёгких для изучения языков
Сначала трудно, потом интересно (на сколько хватит вашего интереса).
https://ru.duolingo.com/ и https://solo.nabiraem.ru/study/spa
От английского в нём только латиница (алфавит), на мой взгляд.
Да не, нормально
Suren Sargatyan
вы представьте что вы родились в испании слушайте речь испанца и читайте больше и больше на испанском, представьте, что вы родились в Барселоне.
будет немного трудно