Лингвистика
изучение испанского
Посоветуйте, как выучить испанский за пару месяцев. По переводчикам, вроде просто, а слова запомнить не могу!
за пару месяцев - никак. за пару лет можно.
слова легче запоминаются в контексте, поэтому слушайте и переводите испанские песни, читайте книги на испанском, смотрите кино с испанскими субтитрами или на испанском с русскими.
да ну за 2 месяца невозможно, азы - да, но не выучить)
слова легче запоминаются напрямую, сразу объект - название, не таблицы русский-испанский, увидела солнце - ярко и светит - sol, светит где - cielo, вниз под ноги - это всё suelo - хотя не всё запоминается сразу, есть глаголы мудрёные похожие.. ) в общем желательны эмоции, как ребёнок впитывать, как-будто тебе показали и сказали как называется, и не знаешь что по русски это небо и земля)
программа rosetta stone как дополнение - можете попробовать
оч хорошо если есть возможность самой говорить, читать громко на испанском, у меня такой возможности нет (стесняюсь при ком-то, хоть убейте) , а как была так и думать начинаю по-испански, образами, примитивно, можно почти сразу окружать себя испанским - пусть в фоне идёт испанское тв напрмиер, привыкать к речи, чтоб чужой не казалась
за пару месяцев?? А че не за пару часов?
Выучите алфавит (как писать и как произносить) , одновременно с этим изучайте цифры.
Потом слова, предложения, тексты.. . (писать и произносить!) .
Практикуйтесь в общении с людьми или объектами, если люди, окружающие Вас, не знаю данного языка.
Здесь нужны две вещи: память и желание.
Таким способом я выучила немецкий, сейчас изучаю английский.
Удачи!
Здесь нужны две вещи: память и желание.
Удачи!