Лингвистика
Когда нечего сказать по сути, упрекают в ошибке в слове, потому что по поводу сути, нет ни единого слова. Правельно ???
истину глаголешь
потому что из-за ошибок в словах не понять в чём суть...
и никакого отношения к лингвистике...
Безграмотные люди, как правило, не отличаются умом и глубокими знаниями, и это логично: если человек не в состоянии родной язык освоить при всеобщем бесплатном образовании, то на что он вообще способен? Пусть скажет спасибо, что ему помогают стать более грамотным, идёт и учит язык прежде чем претендовать, чтоб в суть его высказываний вникали. Неуч должен знать своё место. Иначе мы погрязнем в невежестве.
Вот у вас, например, помимо грамматических и пунктуационных ошибок, ещё и логические - вы даже не понимаете смысл союза "потому что".
Правельно, ничего не скажешь. Хотя если даже печатаешь спустя рукава, комп ошибку подчёркивает красным...
Уприкают по сути, когда нечим уприкнуть по факту, потому что нет не единого факта. Говорят по факту, когда нет не единого слова по сути, потому что нет сути.
Нет, неправильно. Иногда просто не выдерживаешь этой всеобщей неграмотности и интеллектуальной тупости, что пишешь, как будет правильно сказать.
Но это не потому, что нечего. Казать по сути. Часто попытка выразить суть выражена так дебильно, что понимаешь, просто бесполезно доносить какую-то мысль.
Кстати, такие попытки у меня были, и ответы четко показывали, что человек элементарно не понимает, о чем ему говорят. Ибо дебилл. ( две л специально если что)
А где суть?, А где хочуть, там и ссуть и ни толька ссуть, а и с руть, особливо в "технике"
Нет
Неправильно. У тебя реально ошибка в слове "правильно" и это заслуживает отдельного от "сути" внимания.
И то, что я сказал выше - это по иронии и есть суть данного разговора.
Правильно, но вопрос не относится к лингвистике, скорей вопрос психологии.
Но может и относится, если смотреть на него с точки зрения противоречия между описательной и предписательной парадигмамами языка.
Лучше всего отвечать на такие замечания следующим образом:
"Пошёл вон! Не твоего собачьего ума дело, как я говорю. И вообще, что ты из себя воображаешь, если мнишь себя в праве исправлять других людей? "(С)
Aibek Tenizbaev
Откуда вы взяли эту безграмотную цитату? "Мнишь себя в праве" - так нормальные люди не говорят.