Добра Вам, Татьяна! :-)
Всё правильно, так и должно быть,.. :-)
а) Слово "Дудук" не входит в "Толковый словарь иностранных слов в русском языке".
б) Слово "Дудук" созвучно с исконно русскими словами "Дуда", "Дудка", "Дудеть" и т. п.
Так-что неудивительно, что "редактор" старается Вас поправить.
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Ах!.. Да!.. :-)
"Как с этим бороться?"
"Бороться" с бездушной машиной не имеет смысла,..
а) Принять "тупость" программы как данность.
б) Вбить слово "Дудук" в словарь "редактора "( но, тогда не исключено, что редактор слово "Дудка" станет подчеркивать красным).
Лингвистика
Почему в статье про дудук при проверке на ошибки это слово выделяется, как ошибка, как с этим бороться?
выделяется как ошибка
(запятая не нужна при значении "в качестве")
Интернет не знает многих слов.
Система знает только те слова, которые в нее введены. Слишком доверять ей нельзя. Она не различает, когда нужно писать "не" с прилагательными слитно, когда раздельно и др.
НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ, ЧТО ВОРД ПОДЧЕРКУЛ
Добавить это слово в словарь пользователя. Нужно кликнуть правой кнопкой мыши, когда слово подчеркнуто как неправильное и сказать, что все нормально.
Добавить слово в словарь.
ну не знает тупой ворд, да и вообще никто из редакторов не знает, что такое дудук. они много чего не знают. тот же ворд слово "мультиканальный" пытается заменить на "мультик анальный" - и чо? добавь в словарь и не выноси себе и другим мозг.
Эльвира К*****
а глагол "отмелькала" на "отмель кала" ))