Лингвистика

Как назвается намеренное использование ошибок в словах? То, что так распространено в языке интернета.

Забыла это слово. Вроде начиналось на букву О-.
Нарочитое коверкание языка, употребление слов с ошибками
носителями языка называется ЭРРАТИВОМ (от лат. errare -
ошибаться) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрратив

На "о" начинается, пожалуй, только "олбанский" - вариант
написания слова "албанский", он же "язык падонкафф",
содержащий так много этих самых эрративов.
Анна Мерк
Лучший ответ
БЕЗГРАМОТНОСТЬ! -вот как!
а я это слово и знать не хочу, ибо это что угодно - от неряшливости до эпатажа - не для меня, и таких авторов я стараюсь просто не замечать.
олбанский
Салиха Омарова
Сленг ("под-язык" от англ. slang; s(sub) — приставка, указывающая на второстепенность, непервоочерёдность, дополнительность; находящийся под чем-то или ниже чего-то; замещающий что-то или кого-то; lang (language) — язык, речь. ) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных человеческих объединениях (профессиональных, социальных, возрастных групп).
Это называется незнание грамоты и маскировка этого подчеркнутыми нарочитыми ошибками.
Вова B-)
Есть такое дело.
На самом деле изъясняться по-олбански по силам очень грамотным людям. Нарочитое коверкание русского появилось как нежелание выделяться своей образованностью и неуместной грамотностью. Невежда вряд ли задумывается о правильности написанного, "падонки" же делают это преднамеренно и весьма искуссно.
Уместно в этой связи и объяснить, кто такие, собственно сами эти падонки.

"Падонки (искажённое от подонки) — русскоязычная сетевая субкультура. В единственном числе часто употребляется форма-шаблон падонаг.

Оформилась приблизительно в 2000 году, по другой версии — в 1997. Позиционируется как контркультурная, протестная. Является разновидностью отечественного трэша. В основе творческого метода — провокация, эпатаж. Характерно использование обсценной лексики, преднамеренных орфографических и семантических ошибок. В идеологическом отношении можно отметить определённую близость к панк-культуре. В силу декларируемого нонконформизма, популярна тематика презрения к массовой культуре, беспорядочного секса, гомофобии ("ахтунги"), употребления алкоголя, курения марихуаны и тому подобное. Изначально падонки состояли из небольших компаний — тусовок. Первые падонки использовали в качестве «Библии» книгу П. Тетерского и С. Сакина «Больше Бена» [1], в которой рассказывалось о путешествиях двух друзей-неформалов в Европу. Именно стиль общения, а также падоночьи принципы и так называемые «правила» впервые были упомянуты в этой книге. Повсеместно в разных городах стали формироваться подобные компании, берущие за основу принципы книги.

Выход движения в интернет связано с сайтом fuck.ru, затем в нем произошёл раскол, и основным сайтом стал Udaff.com, созданный Удавом — видным деятелем движения. На своем специфическом жаргоне падонки писали рассказы, рецензии на книги, фильмы и музыку, статьи об актуальных событиях и т. п. Еще они устраивали массовые акции по замусориванию гостевых книг известных персон (троллинг) , которые по их мнению были гомосексуалистами.

Судя по публиковавшимся на fuck.ru и udaff.com «креативам» , многим падонкам близко творчество Сергея Шнурова и образ лирического героя песен его группы «Ленинград» .

К 2005 году падонки приобрели значительную популярность и перешли в разряд культурного мейнстрима. Далее произошла коммерциализация движения; идеологическая, протестная составляющая движения была вытеснена. На передний план вышла языковая игра, приведшая к значительному развитию своего жаргона (были идеи организвать собственный языковой раздел в Википедии для него) . К 2006 году движение существенно утратило актуальность. [источник? ]

В июле 2006 падонки собирались открыть свою Википедию. Но в ноябре 2006 их проект на инкубаторе был закрыт. "

wikipedia.org

От себя добавлю, что все они эпатировали, в самых разных культурных жанрах: и Маяковский в русской-советской литературе, и Нодди Хоулдер (Noddy Holder ; почитайте о нем. кому интересно; познакомьтесь с его творчеством) - известный рокер.
албанский
не знаю как в русском! возможно УРОДСТВО.. .
Но в греческом, до выхода в продажу мобильников с греческим меню, сообщения писались латинскими буквами. этот язык получил название GREEKLISH )))))))
Юрий Абрамян