Лингвистика

Напишите все слова пришедшие в русский из французского языка!

Напишите все слова пришедшие в русский из французского языка??? ну
В Интернете не находила специальной подборки об иностранных словах, пришедших из французского языка.
Но если ОЧЕНЬ НАДО, то можно эти слова «вычленить» путем кропотливого «пролистывания» каждого с лова, например, в Большом словаре иностранных слов (сслылку не на русском языке мне, по всей видимости, не дадут вставить. Вбейте в поиске слова "Большой словарь иностранных слов")
Слова даны в алфавитном порядке. Нажимаете на слово и видите: после каждого слова после тире стоит информация о языке (итал. , фр. , нем. и т. п. )

Например:
абажур - фр. [ «отражатель света» ] - колпак, надеваемый на лампу для отражения световых лучей и для предохранения глаз от яркого света.
Фр. – это слова, пришедшие из французского языка.
Абажур
Абандон
Абонемент
Абонент
Абонировать
Абордаж
Абреже
Абрикотин
Абсент
Ажур
И т. п.
Сразу скажу, очень нудно просматривать, нужно ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ. Но, во всяком случае, там Вы найдете большое количество «французских» слов и из области кулинарии, и из области искусства, моды и т. п. , т. е. все, более менее известные слова из этого языка (при этом, не нужно искать справочник по кулинарии, моде и т. п.) .
Таня Веригина
Лучший ответ
Пардон, пирамидон, норсульфазол, ремонт
The Beauty Tuimekent
их так много что могут в буфер обмена не войти-это куча слов, связанных с кулинарией и ресторанным делом, модой, и мн мн др... от абажура до парашюта, от омлета и до коньяка...
Юлия *_*
Вам первые 200 листов?
Будьте добры, укажите предпочтения по размеру шрифта в это время суток...
купе, плафон
возьмите поваренную книгу и словарь моды, выписывайте через одно - не ошибетесь