Сами подумайте, включите логику.
Можно ли жить в России, со знанием одного лишь английского, а по-русски знать только "водка", "матрйошка" и "карашо"?
Наверное, можно, если у вас очень много денег - но и то недолго, поскольку платить за всё придётся в разы больше, а никакой работы у вас не будет.
Так и в любой стране.
Лингвистика
Можно ли со знанием английского жить в Германии? а немецкий позже подтянуть
Там далеко не все на нем говорят.
Трудно.
>Можно ли со знанием английского жить в Германии?
Ну, не помрешь. Но общаться будет сложноватенько. Образованные немцы, впрочем, английским вполне владеют.
>а немецкий позже подтянуть
Там не "подтягивать" надо, а серьезно учить. Если ты не знаток какого-нибудь шведского, то считай, что никакой основы для изучения немецкого у тебя нет.
>а немецкий позже подтянуть
Ну хушь усе языкы ущи, нишшая раса ты тьву на тобе
)
Люди и в камере-одиночке живут.
Ненублин... А что значит "жить"??? Вам работать надо или у Вас денег дофига?
Одна полузнакомая компания в Берлине некоторое время назад нанимала пачку разработчиков -- английский обязательно, немецкий желательно. Но у них софт такой, что продается глобально. А вот банковский разработчик без немецкого языка далеко не уедет -- он должен понимать немецкие правила учета.
А при бизнес-иммиграции вообще требуется подтверждение знания немецкого языка (сдача теста) на стадии оформления визы...
Алёна Аношкина
Да ладно, как многие живут тогда там, не знают никакого кроме русского, спокойно там работают
Aнна Гурова
Он скорее всего укробеженец
Жить можно, работать - нет
Алёна Аношкина
Не верю, много в Германии россиян, которые кроме русского никакой не знают и живут по 20 лет уже там
Можно, но надо понимать, что это будет дискомфортно. Общаться можно будет со многими людьми, хоть и не со всеми, а понимать какие-то надписи вокруг ты не сможешь.
Конечно можно , сложно только в маленьких городах, ибо там вряд ли все владеют английским
Все зависит от того, что ты собираешься делать в Германии. Если ты цивилизованный человек и собираешься учиться, работать - тебе нужен очень хороший немецкий язык.
Если ты паразит, живущий на пособие - то можешь хоть с арабским жить.
там все только на своём шпрехают, но жить разрешаю
Владимир Чайковский
При этом у них ещё куча диалектов.
Думаю да, в Дюссельдорфе или Франкфурте-на-Майне.
Но в Швабии или Баварии, тебе за это, просто напросто разобъют еб**о
Бобур Халматов
не выдумывайте, в Германии, и в странах ЕС, к англоговорящим вполне нормальное отношение, а за русскую речь можно запросто выхватить.