Лингвистика

Как вы считаете, нужно ли знание английского?

И кому именно нужно это знание? Есть такое мнение, что дворнику английский не нужен, если он желает и дальше оставаться дворником. Как вы относитесь к этому мнению. ПС: свою позицию я уже изложил в других вопросах, но не хочу её выкладывать, дабы вы не зависели от неё.
Ulugbek Isakov
если ты англичанин, то обязательно
Юра Лавренчук
Лучший ответ
Но всё верно: есть професии, где это абсолютно необходимо, и знание языков входит в обязательное требование профпригодности.
Таких профессий много - от переводчика, до учёного, программиста, электронщика.
А есть также много профессий (совсем не обязательно дворника) - нгде это абсолютно не нужно. Например какой-нибудь экономист, имеющий зарплату выше топ-менеджера, но работающий тольбко на российском рынке может не знать ни слова.
Что конечно не мешает ему знать язык для общения в турпоездках и культурного досуга :-)
Надежда ***
Если в планах сидеть в деревне то не нужен, да даже для поездки не очень, туда куда ездит основная масса русских - иностранцам легче выучить русский. а дальше по усмотрению.
Жанна Юмаева
В тех пределах, в которых, по Вашему мнению, он может Вам понадобиться. Для дворника меньше, для инженера больше, для научного работника, журналиста и пр. - еще больше.
Я не считаю, я точно знаю, что нужно!
Дворник, который работает вблизи отелей "Мэриот", "Шаратон", "Рэдиссон" и т. д. и т. п. будет иметь приличную добавку к своей зарплате, если перекинется парой слов по-английски с постояльцами...: -)
желательно разговорный, в поездках в незнакомую страну пригодится, обязательно найдется тот, кто знает английский. а языки можно учить самые разные. и на работу со знанием китайского зарплата выше чем со знанием английского
На уровне основных глаголов (сделать, дать, взять, иметь, мочь и т. д. ) чисел, цветов, временых промежутков (Месяца, дни недели, сами интервалы) , местоимений, основных вопросов (где, когда, как, куда, почему. и т. д.) . Такие знания необходимы.
Хорошо до кучи знать части тела, животных, предметы мебели, географические обьекты (остров, море, город и т. п. ) предметы кухни и другую необходимую в работе терминологию.
Виталий Чуняк
Кому нужно - тот так или иначе знает.
А если б судьбу знали заранее - то соломки б постелили.
Романов Борис
черт, конечное, нужен.
как и французский, и испанский, и немецкий, и русский, и арабский, и китайский и дальше по списку
C ним намного интереснее и легче жить. Работа тут не при чем.
Если ты дворник, то наверное не нужно, хотя как знать. Так как я много путешествую, то без "инглиша" ну просто никак! Еще никогда не мешало знание языков! Я татарин и в совершенсве знаю татарский язык, что мне очень помогло (так как он относится к тюркской группе языков, а это значит я понимаю что говорит турок, казах, киргиз, узбек и так далее) . В Испании мне помог в сложной ситуации продавец шаурмы - турок (английский из тех людей, которые мне встретились никто незнал) . Ну а насчет дворника, так это зря, Билл Гейтс тоже в гараже начинал, поэтому как знать...
Миша Хвалёв
я думаю что инглишь не помешает, хотя он и не особо нужен. я вот учил английский язык по играм пираткам)
В жизни лишним не будет
Анатолий Кныш
Обязательно нужно! В обиходе часто встречаются надписи на английском, да и если захочешь за границу съездить тоже надо.. . знать о чем поется в песне тоже хочется... причин "За" очень много и все они веские!
Да! Намного легче путешествовать, да и просто удобно.
А Вы объемы товарооборота между странами смотрели? Нам английский нужен только на случай войны с Америкой. Программирование и без знания английского можно изучить
с английским языком очень расширяется кругозор, поступает больше информации, ведь он сплошь и рядом! еще неплохо знать греческий
это очень нужно! мало ли.. . на какой-то работе берут только изучавших иностранный язык
Даааа, Обезательно. В жизни прегодится!