Лингвистика

Не воспринимаю английский язык

Я не понимаю английский на слух. У нас был тест, включили запись с интервью, надо было послушать и ответить на вопросы. Я не понимаю абсолютно ничего из сказанного. Когда читаю, вроде даже могу разобрать что-то, а на слух вообще нет. Почему так? Что с этим делать?
Ухи тренируй.
Аудикнига + текст: слушаешь с текстом, слушаешь без текста.
Фильм + сабы: смотришь с ними, смотришь без них...

PS. Даже и не знаю, с чем тебе не повезло - с именем или с фамилией...
Наталья Щипко
Лучший ответ
Евгений Цхай Я пробовала смотреть сериалы, абсолютно ничего не понимаю, все слышится как сплошной звук, не различаю даже отдельные слова. Хочется сказать, чтобы говорили помедленнее, я не разберу
И у меня та же история. Наймите репетитора.
Homer Jay Simpson
Не удивительно. За бугром из-за тёплых зим эволюция обезьяны в человека дошла не до конца. Поэтому за бугром люди говорят почти как животные, - глоткой, почти не задействуя язык и губы.

Гласные у них недалеко ушли от детского лепета и потому похожи друг на друга. Согласные невнятны. Разобрать слова в такой речи не легче, чем восстановить облик динозавра по найденной единственной косточке))

Но мозг человека творит чудеса. И капля камень точит. 1000 часов прослушивания такой речи - и вуаля, мы уже разобрали в ней три слова, ура. Дальше - больше.

Если не получается, забейте. Они сами еле понимают друг друга)
Я кое-что понимаю и в разговорном. Но это больше выглядит, как поиск знакомых слов
An
Annet...
Забей на английский. Говори по-русски.
Чтобы научиться слышать, надо постоянно слушать. Разбирать расшифровки/субтитры и слушать вновь и вновь, пока не станет всё понятно без текста. И так каждый день. Аудирование - это навык. А навык приобретается только регулярными тренировками.
Евгений Цхай Я пробовала смотреть сериалы в оригинале, не понимаю ничего. Слишком быстрая речь, хочется сказать, чтоб говорили помедленнее, я не могу ничего разобрать
Так всегда, когда нет общения с живыми людьми, которые могут и перефразировать и скорость (местами) замедлить... Когда в такой среде общаешься, то проблем почти нет, даже при слабом знании языка. А если с сериалами или фильмами, то это конечно требует усилий и времени. По другому никак...
Практиковать разговорный английский
S S
Сериалы и фильмы тебе смотреть не надо, это сложно. Смотри каналы на ютубе, найди там человека который говорит достаточно медленно, четко, а главное на те темы которые тебя интересуют. Хотя если тебе сложно даже читать, то сначала нужно пополнить словарный запас. Возможно ты неправильно читаешь слова, поработай над произношением.
_P
_- Pro*ex|*crazo_O
Либо мало занимаешься, либо у тебя нет способностей к лингвистике. В 1 случае надо слушать песни, фильмы, слова учить, на это уйдёт много времени. 2 Тебе придётся нереально пахать, чтобы достигнуть результатов, решай, приоритет ли для тебя инглиш.
Евгений Цхай И правда нет способностей, приоритет другой. У меня серьёзные проблемы с англом, плохие оценки по нему
Тренироваться.Слушать снова,снова,снова и снова устную речь и записи).
я английским занимаюсь уже целых 11 лет, и у меня тоже трудности с восприятием английского на слух. видимо, хреново я его учил(
Возможно это был не английский, а американский. Его труднее различить.
такая же ситуация, все смотрю с субтитрами…
найми хорошего репетитора