Лингвистика

Возможно ли за 3 месяца выучить немецкий

Возможно ли за три месяца выучить немецкий за 5,6 и 7 класс с нуля?
Be_ Hap*_*py
Только в том случае, если вам это реально надо, и вы не будете лениться. А так нет, невозможно без рабочего процесса и времени
Елена Рябышева
Лучший ответ
Если это летние месяцы и если заниматься с преподавателем, который составит грамотный план, а ученик, в свою очередь, будет его чётко выполнять, то реально.
Если речь о школьной программе, то она очень сильно растянута, так что реальный объём материла за 3 школьных года не такой большой. Если не лениться и много заниматься, то, возможно, за 3 месяца и получится. Тут надо проконсультироваться с учителем, а не с форумом.
Нет!
Да даже и за 10 можно..
За 3 месяца даже люди с уникальной памятью его не осилят - язык крайне сложный.
Я его изучал три года в России, ходил на курсы, занимался частным образом.
Очень тяжело шел язык, особенно его фонетика после английского в молодости. Да и возраст не маленький для изучения - 37 -38 -39 лет, мешал изучению.
Сейчас я в Германии живу, общаюсь на немецком конечно.
И вот что значит что все говорят на нем: я быстро пошел в гору.
Меня поправляют с улыбкой, но никто не смеется. И уже нет страха что-то не так сказать, переврать грамматику или спутать слова. Ну спутал и спутал, немцы не русские, они выслушают до конца и ответят исчерпывающе. На Х никогда не пошлют.
Mustafa Ozturk
Рашид Буранкулов я с тобой здесь полностью согласен.Я в Германии родился,мой родной язык немецкий и живу я здесь в Германии всю жизнь)))
Как носитель немецкого языка могу только сказать,что именно только за три месяца без посторонней помощи однозначно нет. И также с посторонней помощью вряд ли.Нет определённых сроков для изучения иностранных языков.Всё здесь зависит от самого человека.Именно за три месяца,это только из области фантастики.
Удачи!
An Fe
Евгения Болова придурок, человек спрашивает о школьной программе. Вопрос прочти
Да, но это будет все-равно кончено звучать, на практике. Только для школы в СНГ и сойдёт.
Наталья Панжинская Ну, сдаётся мне, что знание языка, это именно умение его понять (письмо и речь) и худо-бедно объясниться на нём. А как это будет звучать - это дело десятое, немцы, если им надо будет, всё равно поймут, у них самих СТОЛЬКО местных диалектов, что классический берлинский с рязанским акцентом адекватно воспримут.
язык невозможно "выучить" в принципе. языком можно лишь владеть в большей или меньшей степени.
Олег Пешне