Лингвистика
А можно выучить английский в приложение Duolingo
А можно ли выучить там английский и уже говорить на нем и через сколько примерно
Можно, но, полагаю, уровень знаний и практического владения англ.языком будет не высоким.
в приложении, используя приложение
Я без пропусков сижу на Дуолинго уже 660 дней, 10 - 30 минут в день.
Думаю, что от школьного уровня процентов на 10 подрос. Самое непонятное, когда отвечаешь, согласно переводчику (из Яндекса), а Дуолинго пишет, что неправильно.
Думаешь, если среди "учителей" разногласия, что нам ученикам делать.
Нужно увеличивать время, сидеть часами, тогда может что и получится.
Можно. Думаю, за 3 года. Если сидеть по часу каждый день. И надо повторять обязательно все предложения в слух. Бывает, не понимаешь предложения. Произнесёшь его вслух и понимаешь.
Не слушайте никаких дебилов, которые говорят, что в дуолинго ничего выучить нельзя.
Через
Года
разрешаю
Duolingo - безусловно, хорошее и довольно полезное приложение для изучения языка, но нужно понимать, что Дуо можно использовать лишь наряду с другими источниками. На одном Дуо ни один язык не выучить, даже самый простой. Обязательно нужны учебники (не разговорники, а хорошие учебники), какие-нибудь аудиоматериалы (чтобы вы слышали, как произносят те или иные слова именно носители языка), "задачники" (упражнения), адаптированные тексты для чтения и т.п. Дуо хорош для мотивации, для тренировок, поддержания и повышения уровня, но не для совсем начинающих, т.к. в нем встречается куча ошибок и багов (как в произношении, так и в переводах) - человек, немного знакомый с языком, сможет эти ошибки увидеть и проверить, а новичок безоговорочно поверит и усвоит неверную информацию. Кроме того, некоторые грамматические темы там сильно упрощают или же вообще опускают - еще не объяснили вот этих конкретных правил, а задания на них уже дают. Мол, иди и сам поищи, почему это так, а не иначе. Или еще круче - ты просто тупо запомни, что это так, а почему, тебе знать не обязательно. В корне неверный подход, который позволяет не изучать язык, а лишь понахвататься отдельных фраз и прослыть полиглотом. Поэтому ко многим фразам там полезно читать комменты других пользователей - в комментах часто люди друг другу поясняют некоторые непонятные моменты, а также выявляют ошибки Дуо и предлагают альтернативные варианты перевода. Самостоятельно изучать язык можно, но одного Дуо однозначно мало для этого. Удачи в изучении!
можно