Лингвистика
Вы как английский учите? После того, как с учебниками решили покончить, что дальше вы делали?
Ничего. Язык учат по учебникам. Смиритесь с этим. По-другому не бывает. Увы
Читать и пересказывать книги,
смотреть и комментировать кино.
По возможности переписываться с разными носителями.
смотреть и комментировать кино.
>Вы как английский учите?
Методом погружения.
>После того, как с учебниками решили покончить, что дальше вы делали?
В Америку уехал.
Методом погружения.
В Америку уехал.
общаюсь с иностранцами в фейсбуке и в поездках учу слова по словарю и словосочетания по этому учебнику. перевела две книги под издание пополнив словарный запас в ходе перевода. слушаю музыку на английском читая текст песни в интернете. смотрю сериалы где английская речь идет фоном

Никогда по учебникам ничего не учил со школы.
Каждый из языков, которыми я владею, включая английский, изучал "как придется". И, например, японский все еще продолжаю осваивать спустя много лет.
Ирина Романова
можете описать как вы учите, если не по учебникам, прошуууу
Ирина Романова
"Аудио- визуальные курсы." можете по англ посоветовать
А дальше надо применять то, что узнали из учебников.
Сериалы смотрю и разные программы по тв.
По работе английский использовала.
Но это уже не столько про изучение, сколько про поддержание.
По работе английский использовала.
опробовать понять что нибудь -- произношения там необычное для нашего восприятия
https://www.youtube.com/watch?v=p5UqFCjuND4
Уехала в Британию
Наилучший способ-живое общение, книги, фильмы, музыка ++
Живое общение с англичанами...
Есть сайты языкового обмена. Speaky, Italki, Tandem, HiNative, конфы на реддите, в фейсбуке, в телеге. Там сидят люди, которые тоже учат языки и готовы поделиться своими знаниями.
Можно ходить в клубы где разговаривают на английском, так лучше можно понимать на слух
Ху.й забил