Лингвистика

помогите найти пересказ!!! пожалуйста...

очень нужен пересказ детектива Чейза"Лотос для мисс квон"(A Lotus For Miss Quon)!!!желательно на английском, но тут уж не до хорошего.... подойдёт любой вариант
На помятых простынях, раскинув руки и белые волосы, на спине лежала Смерть и думала, что она опять проиграла этой дрянной девчонке Жизни. Но как же стало интересно, сможет ли простой земной мужчина заинтересовать ее. «Все» , - решительно сказала себе. «Больше никаких пари и споров» . Ее мысли унесли ее в воспоминания, когда все ее боялись, когда она напивалась страхом, не чувствую никогда другого голода. И глядя на проникающие в комнату лучи, она, как ей показалось, поняла, что все дело в появлении Вновьперерожденной. Жизнь где-то нашла искусников и сумела, сумела выбраться из капкана. «Надо бы послать чертят, пусть разведают, почему она стала сильнее» , - возникла у Смерти мысль. Она перевернулась на живот и вспомнила эту безумную ночь, что-то ей неподвластное, терзающее ее и наполняющее необыкновенной легкостью. Она представляла его тело и нежилась от восторга. А ведь это была уже далеко не первое такое полнолуние для нее, и Смерть еще не понимала, что в ней появилось что-то, выедающее ее силу. Она все время помнила о Нем и, проводя руками по волосам, вдруг решила подарить ему бессмертие. Ее так поразила эта мысль, что она вскочила, а потом расслабилась, откинувшись вновь на пахнущие свежестью простыни. «Он просто человек» , - улыбнулась она и пошлепала в ванную, задумавшись: «И почему Жизнь так дерется за эту девушку? »
А девушка шла на работу и улыбалась солнышку. Она брела и думала, что сегодня вечером его увидит. Она шла и вспоминала его руки, которые ее обнимут, в которых совсем нестрашно. Она представляла как он поцелует ее и пошутит нелепо, а она все равно улыбнется. В задумчивости она чуть не пропустила свою маршрутку, села в нее, сказав себе: «Все, нужно думать о работе» . И поехала, пытаясь думать о работе
А Он… Он смертельно устал. От проблем на него навалившихся и от этих ночей, от этих страшных, жутких ночей, когда сон – это пропасть, в которую проваливаешься, только закрывая глаза. А наутро тело болит, суставы ломит и чувствует он себя полной развалюхой, а воспоминаний нет, даже каких-то обрывков. Он думал о том, что ему все надоело и хочется уехать куда-нибудь далеко… Он закурил и выругался: «Черт» . Как же он мог погрязть во всем этом, что это с ним, если он чуть не забыл… Он выкинул сигарету и пошел работать, теперь только думая, что вечером он увидит ее улыбку. Он обязательно пошутит, а она обязательно улыбнется (она всегда улыбается его шуткам) , и все встанет на свои места.
Акрам Надиров