Лингвистика
Какой язык учить юристу? Французский, итальянский либо немецкий
Хочу взять какой-то из этих язык для самостоятельного изучения, а в ВУЗе планирую взять китайский. Какой посоветуете?
Из этих трёх юристу лучше учить итальянский, т.к. он ближе всего к латыни. Хотя с теми ответчиками, которые называют его лёгким, не согласна. Он из тех языков, у которых лёгкость обманчива.
Язык дипломатии - французский.
Юрист в России должен хорошо владеть русским.
Язык белого человека - язык змеи.
А юристы те вообще шайтаны.
Если вы не можете определится с языком (который из них вам учить) Вы можете, так сказать, "попробовать их все на вкус" . Их фонетику, звучание, посмотреть грамматику, конструкцию языка и т.п. А затем для себя решить.
С выше перечисленных самый распространённый это французский язык, помимо выше перечисленных стран, он также широко используется во многих арабских и других африканских странах как официальный язык или иностранный язык.
И всё же как писал выше, пробуйте для себя, что западёт к душе ближе то есть смысл учить. Еще есть также испанский язык =)
Пробуйте и решайте для себя. С Богом! =)
В какой стране собираетесь жить, тот и учите, начинайте с английского.
Галина Минадзе
Англ - это само собой. Уже на высоком уровне. Просто хочу взять какой-то из европейских языков
В Германии юристы получают больше, но русскому шансов устроиться там чуть меньше, чем никаких.
В плане полезности все три ничего ценного из себя не представляют. Основная литература по юриспруденции и праву уже три века как на английском пишется.
Учи итальянский. Красивый и простой язык. Потом уедешь в Рим и будешь богатых итальянцев с русскими содержанками разводить.
Английский
В выборе языка для изучения юристом нужно учитывать несколько факторов, включая языки стран, где Вы собираетесь работать, а также языки, которые используются в международном праве и в научных исследованиях в Вашей области.
Если Вы собираетесь работать в странах, где французский, итальянский или немецкий являются официальными языками, то изучение одного из этих языков может оказаться полезным. Например, если Вы собираетесь работать во Франции, Канаде, Швейцарии или Бельгии, изучение французского языка может быть важным. Если же Вы собираетесь работать в Италии или в странах, где используется римское право, то итальянский язык может быть более полезным. Если же Вас интересуют вопросы германского права или Вы собираетесь работать в Германии, Австрии или Швейцарии, то немецкий язык может быть Вам полезен.
Однако, если Вам необходимо изучать международное право, то английский язык является основным языком в данной области. Некоторые другие языки, такие как французский, испанский, русский или китайский, также могут быть полезными.
В конечном итоге, выбор языка для изучения зависит от Ваших конкретных целей и потребностей.
Галина Минадзе
Англ - это естественно. Признаться честно, даже не знаю, с какими странами лучше работать
английский и русский
В первую очередь, английский и французский языки.
Македонский
Юридический и русский язык!
Английский.
Многое на нем не переводится на русский (новые книги, фильмы и т.д.), поэтому он самый важный.
Вторым - тот, что будет применяться часто (иначе забудется).
Галина Минадзе
Ох бл... Тут англ. не было в списке, зачем писать тот, про который я не спрашиваю?
Французский
Немецкий
Мне кажется, было бы неплохо выучить несколько языков, ну а так английский лучше он популярный самый
Итальянский,в Италии нет психушек.
Французский.