Лингвистика
и это правильно
Английский язык, почему у глаголов добавляется множественная форма?

Mother - 3- лицо, ед. число, -- dances; studies
you -- это не 3-е лицо ед число, а 2-е лицо множ. число-- dance; study
Это не множественное число, а окончание глагола в 3м лице ед.ч. в Present Simple.
Это не множественная форма, а третье лицо единственного числа.
Это же дебильный язык: для существительного s означает множественное число, а для глагола - единственное.
это 3-е лицо ед.ч., а не мн.ч.
вспоминаем, как образуется Present simple
В простом настоящем времени( Present Indefinite) в 3 лице ед числе глагол имеет окончание S
He, she singS
It snowS
Вопросы:
Сравните:
You sing/ Do you sing?
She singS/ DoeS she sing?
Надо только 1 раз показать, что это 3 лицо ед число!!! В вопросе S перешло в вопросительное слово Do+S=DoeS
Вывод: окончание S используется не только для образования множественного числа, но и для глагола в 3 лице ед числе в настоящем неопределенном времени.
He, she singS
It snowS
Вопросы:
Сравните:
You sing/ Do you sing?
She singS/ DoeS she sing?
Мама это она, к he she it добавляется окончание s
Игорь Лебедев
хорошо, в таком случае почему тут ошибка?

Мама, папа, собака, кошка-3 лицо. К глаголам после них всегда добавляется окончание -s. Множественное число есть только у сущ
в английском языке множественная форма глаголов используется в нескольких случаях. Одним из них является использование множественной формы глагола в третьем лице единственного числа (he/she/it). Например, глагол "to run" в единственном числе звучит как "he runs", а во множественном числе - "they run".
Также множественная форма глаголов используется в некоторых временах, например, в Present Continuous (I am running, they are running) и в Past Continuous (I was running, they were running).
Кроме того, множественная форма глаголов может использоваться для образования фразовых глаголов (phrasal verbs), например, "to break down" (ломаться) или "to look after" (заботиться о ком-то).
Таким образом, множественная форма глаголов в английском языке имеет различные функции и используется в разных случаях.
Игорь Лебедев
много текста и ничего не понятно, но в таком случае в чем ошибка тут, если выполняет такое-же условие?