Лингвистика
Если полиглот,знает 5 или больше языков,не путаются ли в голове слова,что когда он говорит на инглише,или другом языке..
Если полиглот,знает 5 или больше языков,не путаются ли в голове слова,что когда он говорит на инглише,или другом языке,то часть слов на других языках?
Если Вы полиязычны (знаете в идеале хотя бы два языка), то вот люди, которые знают 5 языков, чувствуют себя так же, если учили их надлежащим образом.
Такой человек может легко разделять слова и языковые конструкции между языками, но если он будет говорить с таким же полиязычным человеком, с которым не нужно задумываться о том, на каком языке нужно говорить, то они почти гарантированно будут скакать с языка на язык.
Я, как двуязычный человек (знаю в идеале русский и украинский), могу это с уверенностью сказать, потому что помню как-то забавы ради, когда к брату пришли друзья (которые все были тоже двуязычные, как это было принято в 90-ые и в начале 2000 в Украине) решил послушать, как часто они перескакивают с русского на украинский и обратно. Не поверите, но я потерял к этому занятию интерес уже спустя минуту, потому что обнаружил, что чуть бы ни каждое предложение их беседы звучит не на том языке, на котором прозвучало предыдущее :) То есть за минуту они перешли с одного языка на другой раз 10-15.
Потому да, слова не путаются, но если люди одинаково комфортно общаются на любом из этих языков, то Вы можете ожидать, что скорее всего они будут прыгать с языка на язык при общении, как минимум в пределах одной языковой семьи.
Нет, он же ЗНАЕТ, а не только начал учить.
У его всё на автомате уже.
Нет конечно.
Иногда путаются, иногда наоборот, языки помогают друг другу. И в этой путанице нет ничего страшного, не экзамен же сдаём).
Конечно путаются. И тогда, когда он говорит на инглише, и тогда, когда говорит на другом инглише.