Лингвистика

Сейчас смотрю полиглотов знающих 8-20 языков...

но откровенно произношение на уровне заученных фраз...
может знать 3-4 языка с правильной грамитикой и произношением ?
В.
Вiт@л&й ...
На уровне родного человек может знать 1-2 языка. На среднем уровне ещё 6-8 языков. Всё остальное только на базовом уровне.
Александр Калюжный
Лучший ответ
Вiт@л&й ... Поясню на народах СНГ - бывшего СССР
они обязаны знать Родной язык,Русский, и Английский как
язык мирового общения...
В Бельгии норма 6-7 языков. никто жителей Бельгии при этом не считает полиглотами.
Для образованных в Европе знание 3-4, а то и 5 языков не редкость
я уже молчу про сотрудников спецслужб и всяких разведок- контрразведок
Алла Бушева
Вiт@л&й ... Бельгия Франкоязычная ? и зачем им так много других языков ?
Сабина Дженетова врать не стыдно? Бельгийцы знают на уровне родного фламандский и французский и с горем пополам английский как иностранный.
Это смотря с какой целью они их изучают. И вообще это личное дело каждого - сколько ему знать языков и на каком уровне.
Кстати, заметила, что полиглоты разного уровня почему-то сильно возбуждают именно тех, кто никак не может даже один иностранный язык освоить. Но зато им вечно кажется, что с полиглотами что-то не так: и языки они плохо знают, и вообще такого быть не может..)).
Кому-то и 3 - 4 языка знать не надо.

А полиглоты сами разберутся, сколько языков им изучать и в какой степени.

Кого-то просто структура языка интересует, либо общеупотребимые фразы для бытового диалога. Больше им не надо...

Полиглот - это такое же хобби, как и любое другое. Люди сами решают, во что и на сколько им углубляться.

Если вы увлекаетесь, например, садоводством и решили посадить 8 - 20 видов тюльпанов. Но знаете про них только название сортов, то что у них есть стебель-пестик-тычинки-листья-лепестки, ну и поливать вроде надо... Вам же никто не будет говорить, чё это ты 8 посадил, но мало что о них знаешь??? Сажай 3 - 4, но досконально изучи всю историю сорта, уход, молекулярное строение... Вам это всё нафиг не надо, хотите просто, чтоб в саду красиво было вообще-то.)
Катя Горовая
В принципе ничего особо сложного.Я работаю в редакции дамского глянцевого журнала,коллектив - гл.обр.молодые девушки,и вы бы послушали,как они непринуждённо щебечут по телефону,без малейшего затруднения переходя с азербайджанского на английский,русский или турецкий!
Сергей Чибисов
Главнои, что бы 2-3 но с правильной мимикой и произнесением.
Da
Dashen'ka
.
Жора Оленников
Ну есть умные люди, они может и знают
Витёк Тищенко
Вiт@л&й ... Умные думают что они такие
это не украшает их и часто не соответствует действительности )
Это только количество языков и не больше!