Лингвистика

Почему после школы люди выходят с уровнем английского, который не тянет даже на B2

Исключения, если очень сильно постарался, зубрил до посинения
Lil Scrape
посмотри в учебники многих изданий, это такой бред, ничему ты не научишься по таким учебникам +учителя проводят уроки на отъе.ись
Vuqar Iscandarov
Лучший ответ
Lil Scrape Если взять финскую систему, то можно было бы выучить язык до достойного уровня?
На хрен не сдался 80%
Lil Scrape Английский выгоднее всего учить для жизни, он мало где нужен, но пригодиться все равно.
метод кнута и пряника. способ старый как сама вселенная. нет стимула учиться без кнута.
Ада Малыш
Потому что проходили мимо.
Можно подумать, с другими предметами ситуация иная.
Поверьте, кто очень хочет, тот выучит.
Lil Scrape посмотри в учебники многих изданий, это такой бред, ничему ты не научишься по таким учебникам +учителя проводят уроки на отъе.ись
такой цели в школе вовсе и нет. чисто ознакомление что есть такой язык в природе. если реально учить, то это означает только этим заниматься и более ничем. а школа называется = средняя
и учителя, и ученики в основном ходят в школу потому что надо, для галочки. заинтересованности нет чаще всего ни с одной из сторон.
Мария Логинова
Lil Scrape А про немецкий?
Так это для галочки же, все кто выходит из школы все равно пользоваться им не будут, максимум переводить состав энергетика или инструкция к телевизорам. Даже если он получит самые лучшие знания, то что это даст в Урюпинске или Воронеже?
никто в школе не хочет учить паст симп и подобную тему по этому никто его и не знает
Dana Sisenalieva
Мне кажется, задача таких уроков дать преставление и попытаться заинтересовать, а не сделать из тебя профессионального переводчика. Причём когда учащиеся всеми силами этого избегают. Помня свои уроки, могу сказать, что в принципе можно обучится английскому примитивного бытового уровня: сходить за хлебом в англоязычной стране, спросить дорогу, зарегистрироваться в отеле, рассказать немного о себе, спросить что-то о собеседнике, понимать мемы на английском (самое важное, бл), читать вывески, меню, брошюры и т.д. Для умения читать книги, смотреть видео и фильмы уже придётся вкалывать.
Guzel Mustafina
Lil Scrape А про немецкий?
Потому что им пофиг
Lil Scrape Мне было бы не пофиг, старалась по немецкому но не получилось
потому что все учат тяп ляп и учебники фигня
Galina Ageeva
вопросы?
Это фикция
Много кто не углубляется в изучение английского вне школьных уроков, а некоторые Учителя относятся к своей работе по ублюдски(( Всë зависит от людей