Лингвистика
Какому проценту людей противно произношение английских звуков?
Почти все английские звуки отличаются от русских. И не в лучшую сторону?
Не думаю, что такое исследование вообще есть. И то, в лучшую сторону они отличаются или нет, вопрос чисто субъективный. Я уж молчу о том, что звучание языка складывается не только из звуков и даже интонации.
Петр Гетьман
ну Вы же слышали английскую речь. Не противно что ли???
Английские звуки и не должны отличаться от русских "в лучшую сторону". Это свой язык, со своими фонетическими и фонологическими особенностями.
Мне нравится звучание английского
Всем дебилам.
Как может быть противен язык, на котором говоришь каждый день? :-)
Петр Гетьман
не все говорят, ой не все.... на этом поганом языке английском
Все в природе противится безобразию, ведь оно свидетельствует о неправильности происходящего, и в конечном счете - его гибельности, это естественно, люди - не исключение. Но их можно сделать толерантными к этому, и даже внушить, что им нравится это безобразие, дескать это круто, это модно, актуально, молодежно, корректно, интелектуально, креативно, и так далее.. Таких - большинство.
Я не выношу звучание английского языка, хотя хорошо его знаю и вынуждена пользоваться каждый день
Петр Гетьман
да. Желаю Вам избавиться от такой нужды
Вы сказали всё верно до последней фразы "И не в лучшую сторону".
В том ваш собственный вывод, не обоснованный фактами.
А англичане считают, что русский язык омерзителен, он тусклый, вялый, когда мы говорим на нем, им слышится причмокивание , неразборчивость слов, он медленный для них, они сами на английском говорят очень быстро. Это деловой язык, лишенный романтики и не для беллетристики. И интонации совсем иные в каждом языке, звуковые модуляции отличаются.
Вот я осилил немецкий , и сам понимаю, как меняется сознание говорящего на нем. Говорю на русском - будто сам глупею. Перехожу на немецкий - просыпается внутри немецкое сознание, совсем иные ощущения.
Английским владею костно. Но он в 3 раза легче немецкого. Мне он приятен больше, потому что я с 5 класса школы учил английский, затем в старшем возрасте ходил на курсы пару лет. В жизни его употреблять приходилось, но тяжело, и люди англоязычные улыбались произношению.
Но если бы мне довелось заговорить на 3 языках как на одном, свободно без воспоминаний - а как же там будет по английски? мне бы больше всех понравился немецкий язык, он самый выразительный, яркий, фонетически приятный на слух, четкий, и богатый из всех "перелицованных" евро -языков.
Правда я могу ошибаться, так как французского вообще не знаю.
Петр Гетьман
это немцы кажутся глупыми русским. Знаете историю, которая лет 150 назад была - один аферист вырядился в форму капитана, заставил солдат захватить мэрию и вытряс кучу денег из неё . все Херманцы поняли, что они просто лохи и готовы подчиняться любому, кто напялит форму... Хоть бы он им приказал отдать все деньги...
Я френч люблю,комантапель Ву?
Петр Гетьман
а итальано?
Анастасия Жукова
Где Дартаньяны!?
Анастасия Жукова
44 фонемы?Я ненадолго отлучусь, мне после этого слова надо побыть одной и поплакать
в кндр - всем. они расстреливают
Никто не делал статистику
ну черчиль говорил как будто ему в рот картошку засунули и он её медленно пережовывал.
Петр Гетьман
и остальные англофоны - тоже
вообще пофиг,но русский язык звучит классно
Они могут быть либо сложными, либо не сложными для произношения, тут дело принципа. Либо ты любишь изучать язык, либо ты его не любишь изучать.
Тут кому как. Мне норм английский, но русский все таки лучше
Да хрен его знает