Лингвистика
Английский лёгкий язык. Согласны? Там сложного ничего нет выучил и готово.
да, если ты родился в англоговорящей стране
Юлия Губанова
Я не родился но я могу за час всю грамматику и 10000 слов выучить и заговорить
Юлия Губанова
Congratulations
16 глагольньiх форм, сотни идиом, много заимствований, а все прям "знают " английский в совершенстве, ха-ха. Орфография тоже не проста. Богатьiй язьiк.
Если остановиться на уровне "твоя моя мала-мала понимай" (на котором останавливаются 99% изучающих) - то "лёгкий", вот только ничего осмысленного сказать не сможете.
Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка сложных времён и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений - не слышали?...
Зато больше половины вопросов здесь: "умоляю, переведите на английский!"...
Сергей Наумов
Ну не обязательно все 200 учить
Один глагол get со всеми частицами во всех значениях
Будет 200 значений иметь.
Не говоря уже об основных
Будет 200 значений иметь.
Не говоря уже об основных
Евгения Снытко
Предводитель, этими неправильными глаголами ты сам себя опускаеш просто до невозможности. И винить некого – только себя. Если ты не в состоянии запомнить три-четыре десятка неправильных глаголов (а остальные употребляются раз в сто лет в беседах на Неизвестные Темы), то ты просто дебил. Или это тоже "полемические преувеличения"?)
*aleksei Vladimirovich*
смешно, когда г-н (не господин) Никто, даже в родном языке делающий ошибки в каждом слове. рассуждает об английском, из которого он явно и десятка слов не знает...
Конечно просто! Слова-грамматику запомнил и вперед. Только не факт, что Вас правильно поймут и не факт, что Вы поймете, что Вам ответят. Идиомы и управление глаголами рулят. Я турецкую грамматику за 2 недели освоила, только не понимала, что мне говорят. А испанский начала слышать и понимать только через 1,5 года.
Грамматика относительно простая если сравнивать с другими языками.
Фонетика и произношение сложное для русскоязычных.
Письмо от произношения как небо и земля отличаются, что тоже простаты не добавляет.
Только вот проблема в том, что языки в целом трудно учить любые, даже языки с ограниченным набором слов алгоритмические и конструированные.
Нет, не согласна. Даже люди, живущие в англоязычной стране, частично утрачивают навыки языка после отпуска или поездки в Россию.
Вывод: как спортсмену надо постоянно поддерживать язык в рабочем состоянии.
Иностранный язык - это не стих, выучил и все.
Садохин Василий
Речь идёт о сравнении. Например, с китайским
Al )))
Я ответила на утверждение « выучил и готово»
Кроме восприятия на слух
Попробуй эстонский
Он для меня всегда был понятным.
Теоритически, да. Но практически... Знать все времена английского языка это звездануться можно! Там их больше 5 штук, и надо знать как они работают, устроены и конфликтуют между собой!
особенно перевод, изи, живу только ради него, а не всяких там паст симплов
Да аохуй мне на ваш английский я в россии живу