Лингвистика

Для тех кто разбирается в английском..

Оба варианты верны для отрицания в настоящем?
Типо можно и так и так?
Только второй вариант.
Вера Глазко
Лучший ответ
типА
оба вариантА
(каждый в своей ситуации)
Да.
Первое отрицание с глаголом be. I am not hungry.
Второе отрицание с другими глаголами. I do not work.
Только кроме do может ещё понадобиться does, если подлежащее 3 л. ед.ч. (He, she, it). He does not work.
Самые простые и базовые правила в английском языке.
Гадис Гадисов
типо нипонял чё ты пишешь
Да. У вас вопрос возник, потому что второе правило сформулировано неполно.
Лучше так: используйте такую формулу для отрицания в настоящем всех глаголов, кроме be и модальных (can, may, might, must, should).
Is/am/are not - не является/не есть (в русском языке "есть" в настоящем времени опускается и только подразумевается):
  • He [is not] such a bad man - он не (есть) такой плохой человек.
  • I [am not] the one you are looking for - я не (есть) тот, кого вы ищите.
  • They [are not] home - они не (есть) дома.
Do/does not - не делаю (-ешь, -ет, -ем, -ете, -ют):
  • I [do not] know - я не знаю.
  • They [do not] learn Chinese - они не учат китайский.
  • She [does not] want to go first - она не хочет идти первой.
Айм сори вери вел ю хавент жoпа бом бом юом
Да, оба варианта верны, но употребляются в разных случаях. Первое правило используется в отрицаниях в Present Continuous (настоящее продолжительное время). Например, They are not being rude (Они не ведут себя грубо именно сейчас, в даннной ситуации). Говоря They are not rude (Они не грубые), мы имеем ввиду, что они такие в принципе, всегда, это уже Present Simple. В данном случае глагол to be, так скажем, пропадает. На самом деле, am/is/are и есть глагол to be.
Второе правило говорит о действии. They do not eat (Они не едят). Это тоже Present Simple, и значит, что они не едят вообще. Present Simple используется для обозначения рутинных действий.