Лингвистика

к кому лучше идти изучать английский - к молодому репетитору 2 года жившему в ньюйорке или в центр языков где преподы?

Если молодой репетитор еще и неженат, то к нему- ваши мотивации удвоятся,
или если он прошел неплохую школу обучения и еще не забыл, что за чем идет (т. е. методику) .
Если же этих двух условий нет, то лучше к преподавателям.
Говорить- не значит уметь научить. Представьте себя один на один со, скажем, китайцем или вьетнамцем.
Скоро они у Вас заговорят на русском? Падежи, склонения, спряжения, исключения-хорошо помните?
Конечно, если они не для рынка учат язык. Поверьте, это не просто. Лучше к спецам (правда, среди них тоже встречаются любители).
Иван Коптев
Лучший ответ
Сначала к преподам, чтобы понять принципы строения языка и грамматику.
А уж потом можно и к репетитору, чтобы освоить разговорный живой язык и всякие нюансы. Если он их знает, конечно.
Елена Новак
Джахонгир Курбанов Я считаю, что всё зависит оттого, для чего вы хотите выучить язык. Если для сдачи теста и т.п., то - препод.

А если для живого общения и понимания речи - то носитель языка нужен, или человек, который хорошо говорит.

Я сам прошёл через первое и второе. Это разные навыки.
Знание предмета еще не говорит о способности его преподавать.
Мне например проще самому сделать, чем научить кого-либо чему-либо.
Идти нужно в первую очередь к педагогу, ведь знание языка еще не дает возможность обучать других, так как в обучении важна методика приподнесения материала, а этому обучаются в педагогических вузах.
Так что ищите хорошего педагога со знанием языка)))))))))))))))
Лучше к преподавателю который знает язык.
Нина Лаврова
лучше идти к молодому репетитору! у него есть самое главное-языковая практика! тот язык, которому учат на курсах - ничто по сравнению с общением с носителями языка. Я думаю, что за 2 года репетитор набрался достаточно опыта в языке.
к преподам-носителям - если они хорошие, то знают систему. объяснить им цели изучения языка