Лингвистика
Еще небольшой тест...
I haven't any bread. ..1)Nor have I 2) Neither have I 3) I also haven't 4) I have none too
Я, конечно, понимаю. что мой глас "утонет", но:
варианты 1) и 2) АБСОЛЮТНО равноправны (даже с небольщим креном к 1), хотя бы из-за краткости) .
И, как здесь заметили. ME TOO= их разговорный вариант.
Если это тест, то наличие 2-х верных ответов-его серьезный недостаток (если не оговорено особо, н-р, выбрать все верные варианты)
P.S. I haven't got any bread= так скажет "голодный" британец;
I don't have any bread=ввернет с голоду американец;
I haven't bread= с голодухи чего не скажешь, и это тоже будет грамматически ВЕРНО (глагол HAVE обладает этим правом= во всяком случае ТОЛЬКО так учили в 60-70гг в наших учебниках (по рассказам) , я спрашивала у natives о разнице, третий вариант haven't редок, но всем понятен-кажется, звучит немного высокопарно и чаще пишется, чем говорится, есть и такой=I have no bread )
Удачи всем!!!
Отвлекаясь от того, что сама исходная фраза написана с ошибкой (отсутствует смысловой глагол).. .
Разумеется, правильный - ВТОРОЙ вариант. выбрать третий могли только те, кто привык переводить текст пословно.
Дима Луценко
А почему нельзя выбрать 4 вариант?
Neither have I
Наталья Майер
респект!
I haven't any bread. ..-2) Neither have I
Тем, кто выбрал третий вариант ответа - двойка!; -)
Наталья Майер
респект!
Если бы исходная фраза имела вид типа: I haven't got any bread, то 2 вариант будет правильным ответом.
третий вариант ответа)))
3 третий вариант выбираю я
Ну и как? Я прошел?
Ильназ Миннахметов
Конечно! Причем,давно.
Алеся Карпович
Как это?
согласен
а по русски.
да