Лингвистика
Лексеко-семантическая система русского языка
Если вы можете обьяснить доступным языком, или просто скинуть информацию по этой тебе, буду оч благодарен!!
Выявление лексико-семантической системы языка предполагает исследование слов как самостоятельных единиц словарного состава и во всем комплексе их многообразных взаимоотношений.
Базируясь на детерминации, системно-структурный подход исходит из того, что структура представляет собой инвариантность любой системы, понимаемой как целостность, сформировавшуюся в результате взаимодействия составляющих данную целостность частей (элементов) и находящуюся в постоянном изменении (развитии) . Представление о том, что причинно-следственные связи и отношения не являются единственными и соответственно причинность нельзя считать единственным принципом подхода к изучаемому предмету, нужно считать важнейшей предпосылкой системного подхода.
________
ДЕТЕРМИНАЦИЯ — грамматическая категория имени, определяющая выбор объекта или множества объектов из класса, выражаемого именем. Это весьма своеобразная и сложная категория.
В близком смысле употребляются также термины референция, квантификация, актуализация.
Детерминация основывается на том, что слово само по себе выражает понятие как совокупность качеств, формирующих целый класс однородных сущностей. Так например, слово кошка даёт нам представление о целом виде животных, составляющем огромное количество отдельных особей. В речи же имя может обозначать произвольную совокупность элементов класса.. .http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Детерминация_(РІ_Р» ингвистике)
ИНВАРИАНТНОСТЬ - 1. Свойство величин оставаться неизменными, сохраняться при тех или иных преобразованиях. 2. Неизменность, независимость от чего-л.
Больше нет "недоступных" слов, а существо вопроса изложено в Грамоте. ру на одной страничке, см. :
http://www.gramota.ru/biblio/public/32_4
________
Флексивный язык. То есть язык, в котором окончания слов изменяются по-родам, падежам, наклонениям... и... т. д... и т. п.
Взгляните на английский язык-там ничего, практически, не изменятся !-Ни родов, ни каких окончаний...