Лингвистика
Помогите перевести текст "Экскурсия по Минску" на Немецкий язык.
Экскурсия по МинскуКо мне недавно приезжали мои немецкие друзья, и я устроил им экскурсию по Минску. Экскурсия началась с железнодорожного вокзала, так как его можно считать «Воротами в город». Затем мы пошли на площадь Ленина, где находятся: Белорусский Государственный Университет, Педагогический Университет, Дом Правительства, Красный Костёл и Торговый Центр «Столица». Затем мы пошли в сторону площади, чтобы заселиться в гостиницу «Минск». Пообедав в кафе, мы фотографировались на «Октябрьской» площади и посетили Дворец Республики. Не смотря на то, что погода оставляла желать лучшего, мы пошли на «Немигу», на набережную реки. Там мы посетили Церковь, Костёл и памятник павшим войнам – «Остров Слёз». Моим друзьям было очень интересно также посетить и «Троецкое предместье», так как они всегда хотели увидеть, каким был город столетие назад.Не смотря на то, что это первый день экскурсии, мы решили посетить парк «Янки Купалы» и находящийся там «Большой Театр Оперы и Балета». И в конце, уже вечером, мы решили пойти в парк «Горького», чтобы покататься на аттракционах. Мои друзья и я получили огромное удовольствие от прогулки по Минску.
Vor kurzem hatte ich den Besuch von meinen deutschen Freunden und wir machten einen Spaziergang durch Minsk. Die Route haben wir von dem Eisenbahnhof begonnen,weil der Bahnhof die sogenannte Stadttor ist.
Dann gingen wir zum Leninplatz, wo sich die Belorussische Staatsuniversitaet, die Pedagogische Uni, das Regierungshaus,die Rote Kirche und das Handelszentrum “Stoliza” (die Hauptstadt) befinden.
Danach gingen wir zum Platz, um die Nummer im Hotel “Minsk” zu bekommen. Nachdem wir im Café zu Mittag gegessen hatten, fotografierten wir einander auf dem Oktoberplatz und besuchten das Haus der Republik.
Obwohl das Wetter etwas besser sen konnte, gingen wir zu “Nemiga”, zum Fluss. Dort besichtigten wir die ortodoxe Kirche, die Kathedrale und das Ehrenmal den gefallenen Soldaten – “Insel der Traenen”.
Fuer meine Freunde war es auch sehr interressant das Troizkoe Vorort zu besuchen, weil sie immer wollten, die Stadt so wie sie vor 100 Jahren war zu sehen.
Obwohl es erst der erste Durchgangstag war, nahmen wir den Entschluss, Janka Kupala-Park zu besuchen, wo sich das Oper-und-Balett-Theater befindet.
Am Abend gingen wir noch in den Park, um sich dort zu erholen.
Meine Freunde und ich waren sehr zufrieden, indem wir einen Minsk-Durchgang machten.
Текст очень большой.... Скачай немецко-русский переводчик, и переведи =)
Удачи =*