Лингвистика

Почему международным признан Английский ведь он не самый лёгкий.С ихнем построением предложений и разностью в произношен

Почему международным признан Английский ведь он не самый лёгкий.С ихнем построением предложений и разностью в произношении и написании можно просто свихнуться.Толи дело руский меняй как хочешь слова в предложении всё равно будет понятно ,почему английский а не русский ведь наш превосходит по всем параметрам.Это всё мировой заговор.
Потому что США самая крутая страна в мире, когда станет Россия такой будет и русский самым распространённым...
Dahard
Лучший ответ
Английский потому-что Америка везде и так уже давно ...возможно она и заслужила, а русский совсем не легкий для иностранцев . Cамый легкий язык, который можно выучить за два дня это есперанто он хоть и исскуственный но так и называется язык международного общения, и не обидно никому !!!
Сергей Русанов
А хотелось бы татарский...
Елена Лазарева
"Золото, болото, долото", а что, в английском мало исключений? В английском больше исключений, чем правил.
Почему английский более распространён? Так кому-то было нужно вот и сделали именно так. Ну, ещё есть исторические причины, колонизация огромных пространств земли, торговая экспансия и пр.
Но, основная причина, это кому-то было нужным. Так же, как кому-то было нужно развалить СССР, так же, как кому-то понадобился кризис. Так же этот кто-то и сделал этот язык самым распространённым.
Проще английского нет ничего.
А что касается "Толи дело руский", то вот тебе для иллюстрации три слова:

золото
болото
долото.

А теперь расставь ударения и попробуй объяснить, почему они ставятся именно так, а не иначе.
Дело не в лёгкости языков, а в экономических и политических позициях стран-носителей языка. Хорошо, что не французский: в нём куча склонений и букву "РРРР" произносить замучаетесь...
Ольга Батушкина Миль пардон, в современном французском нет падежной системы, соответственно, нет и склонений.
"Это всё мировой заговор" :)))
Чёрт, сколько же в мире сторонников той или иной теории заговора.. .
Парадокс: мир состоит из людей, считающих, что вокруг мировые заговоры. Может, они сами их и создают?

Если серьёзно, никто его не ПРИЗНАВАЛ международным, не было такого приказа - он СТАЛ таким, исторически так сложилось, и сложилось не в течении дня, или года, а складывалось на протяжении десятилетий
Gulkan Turdalieva
Английский - язык аналитического строя, поэтому грамматические категории выражаются в нём порядком слов, сложными формами, служебными словами (предлогами, артиклями и т. п.) . Русский - синтетический язык, в нём грамматические категории выражаются простыми формами (при помощи аффиксов) . Трудно сказать, какой язык "сложнее", какой "легче"; у каждого языка свой строй, свои особенности, и ни один не может "превосходить по всем параметрам" другой, поскольку каждый язык - это единственная в своём роде сущность.
Английский стал языком мира по историческим и политическим причинам, как уже справедливо заметили до меня. Возможно, в недалёком будущем его сменит на этом "поприще" китайский, возможно, какой-либо другой. Время покажет. Исторический процесс объективен и необратим, он идёт так, как идёт, и никакой "мировой заговор" тут ни при чём.
Dastan ,,,,,,,,,,,
Английский международным не признан каким-либо решением, а СТАЛ. Для "третьего мира" - Англия - владычица морей - имела больше всех зпморских колоний. Для остального мира агнлоязычная Америка после 2-й мировой войны стала державой номер 1, для кого оккупантом, для кого спасителем. И не забудьте, чья программа стоит у вас на компе! Майкрософт. Янки. Англоязычные янки подсуетились, и теперь все компьютеры - англоязычные!
1.Проще английского нет ничего.
О произношении и грамматике: либо Вам не очень повезло с преподом, либо-прогуляли.
2.Русский - один из самых трудных, просто Вам он даром достался.
Любой лингвист об этом скажет.
Nonna Nesmeyanova Глагольные времена в английском нисколько не проще русских падежей!
Потому что большее количество людей на Земле говорит по-английски (японский на втором месте)
Elena Shpagina
Виктория Дикая Да ладно уж заливать Японский . Испанский второй
Dastan ,,,,,,,,,,, Если я не ошибаюсь, больше всего на планете носителей китайского языка. На втором месте носители хинди.
английским говорят больше 1,4 млрд. жителей планеты. у него самая большая словарная база (куда там русскому и браться) . я не говорю про плохие слова, но в терминах английский сильно лидирует перед остальными языками. в конце концов, так получилось исторически если вспомнить коллониальную политику англоговорящих стран в прошлом.
на втором месте: манчжурский диалект китайского (причем здесь японский не пойму - может кто-то думает что китайский и японский это одно и тоже? ) (часто говорят просто китайский) - тоже около 1,4 млрд. носителей. но в силу того что он иероглифический его продвижение замедлено.
Dastan ,,,,,,,,,,, Позволю себе с Вами поспорить. Родным английский язык является для британцев, американцев, канадцев, новозеландцев и австралийцев. Согласитесь, 1,4 млрд. уж никак здесь не наберётся. Для остальных же английский - как минимум первый иностранный (если не второй и т.д.), и уверяю Вас, что тенденция говорить по-английски ХОРОШО распространена лишь в Европе (и то в основном лишь в северной её части). Вы когда-нибудь слышали, как говорят по-английски китайцы, арабы или индийцы? Увы, обычно это очень плачевное зрелище...
английский для русских (да и для других наций) - самый простой из иностранных языков; русский кажется простым только тем, для кого он родной язык (и тем, кто им владеет) , для иностранцев русский язык - очень сложный, сложнее, чем английский для нас, он находится на 3-м месте по сложности (сложнее только китайкий и японский)
Сергей Ценц
Nonna Nesmeyanova Японский - один из самых простых языков. Если не смотреть письменность.
Dastan ,,,,,,,,,,, "Сложнее только китайкий и японский" - извините, откуда данные? Кроме китайского и японского, есть ещё как минимум вьетнамский (я уж не говорю о языках Южной Америки, таких, как кечуа, аймара и гуарани, о об одном древнейшем европейском языке, который до сих пор не отнесён ни к одной из семей, а именно о баскском)... Так что очень сомневаюсь насчёт третьего места.
Скоро всему миру придется учит китайский!
судя по слову "ихнем" у тебя и с русским проблемы..