Лингвистика

Почему в основном почти всем американцам не нравится британский акцент?

ну вот ты сама и ответила - и им тоже никакие акценты не нравятся. Тем более, напыщенным идиотам, считающим себя самыми умными и главными.

Только вот "британский акцент" - это маразм. Все равно, что какой-то хрен, выучивший русский язык на Брайтон-бич заявил бы, что в России все говорят с российским акцентом.

Англия - родина английского языка и единственный эталонные его носитель. А у америкосов - мерзкое некультурное наречие.
Валентина Шапошникова
Лучший ответ
Михаил Левин, вы когда-нибудь слышали англичан? Вы-таки считаете, что у них эталон? Эталонный английский остался в языковых аудиториях, в природе такового не существует.
Юлия Михайлова
потому что на русский похож: ) Вообще английского акцента в английском языке быть не может
Ну а тебе, например, какой акцент нравится? Украинский? Армянский? Грузинский? Всегда приятнее слышать чистую речь, к которой ты привык, без акцентов. Пусть британский - это классический английский, но для америкосов роднее свой.
Я американцев не спрашивала (теперь спрошу, интересно стало самой) , но мне кажется, что британский для них слишком чистый и правильный, а мериканцы лентяи, ведь гораздо проще смазать звук, чем приложить усилия и произнести четко.
Более того, сейчас американский английский настолько стал влиять на британский, что скоро, возможно лет через 50, появится так называемый Трансатлантический английский. = смесь ангийского и американского.
Если интересно, стучите в агент
Потому что завидуют! У них как был комплекс неполноценности, так и остался. Да еще в манию величия сейчас превращается
Умер Чаталов
он звучит чопорно, с ноткой высокомерия, особенно когда они выговаривают искажая французкие слова :)))))))))

есть правда еще и матерный уличный ирландский акцент.... может быть ты его имела ввиду
Лично мне все равно какой акцент, только бы понимать слова. У нас в России в разных регионах тоже говорят по-разному, чистая речь только у дикторов (да и у них...) . Дело в мироощущении каждого. Все нации считают свой образ жизни единственно верным, но не все навязывают его всему миру...
они себя высшей нацией.. . ))