Акцентов что в Англии что в штатах своих полно, и многие из них могут быть похожими друг на друга (скажем, южный американский акцент - в южных штатах - чем то может напоминать английский т. к. он non-rhotic т. е. R такая же глухая как в классическом инглише, также как и в Англии есть места, где R звонкая) .
Поэтому если вы имеете ввиду Standard American English в сравнении c таким же "стандартным" британским то отличий довольно много - читать тут: http://en.wikipedia.org/wiki/American_English
Лингвистика
Чем отличается британский акцент от американского в английском языке?
Если по-простому, то в американском больше спеси, гонору и высокомерия. Их больше волнует его мнение, чем то, как это сказано. А кроме того засорен другими языками. Настоящий английский, к сожалению, только у британцевю
Алёна Подберезникова
сейчас учу именно британский английский:-)
просто один раз нужно услышать) Не ошибетесь.
Английская речь красивая, а американская, как сказал один мой знакомый англичанин, они (американцы) говорят так, как будто х%* изо рта не вынимают....
В английском языке интонация более интенсивная. Американская гораздо ровнее. И звучат англичане на полтона выше, чем нужно.
В основном привык слушать американскую речь, у них она более выразительна да и на слух приятнее послушать американцев, когда же слушаю британцев мне кажется что они специально коверкают слова, а фильмы британские вообще без субтитров нельзя смотреть хр. . что поймешь .
У британцев более четкое звучание, а у американцев более шепелявившие.
Американский вариант более упрощенный, а британцы, как консерванты, предпочитают классический вариант.
Роман Томилов
Хотела написать консерваторы ))
В американском акценте слишком много черного жаргончика :D You undastand me nigga yeah?
Вроде как британцы говорят четко, а вот американцы съедают окончания