Лингвистика
в чем разница между американским и английским языками?
Нет никакого американского языка, есть английский. Британский и американский английский отличаются произношением, также отличается значение и написание некоторых слов, но их немного.
Такая же как и между австралийским и английским... Один выдуман, другой существует на самом деле...
Андрей Шеянов
совсем не такая
Andriana Șchiopu
Как насчет канадского английского он тоже выдуман?
В том, что "американского языка" не существует.
По поводу произношения есть общепринятый нормативный стандарт для британского языка.
Читал что, на нем говорят 4% населения Британии (в т. ч. английская королева, но не грузчики в порту) за пределами Англии наверное меньше.
Тоже самое и с американским языком произношение в каждом штате разное.
В каждой стране есть своя культура, это требует наличия специальных слов служебных, как если бы русский жил в США и у него было бы свое слово для понятия щи.
Посмотрите ролик как канадцы произносят слово about
https://www.youtube.com/watch?v=WUbpLiTq_uI
у камеди есть выпуск "радио детройт" с харламовым. там наглядно разница показана
Если янки скажут " ваш кролик написал " то мы подумаем что они матерятся, а если англичанин, то нет
Американский английский это модифицированный Британский Английский. В нем присутствует специфический акцент, немного иные слова (например в амер. говорят trash or garbage, в брит. rubbish) плюс американцы упростили spelling. Вот ещё пример, на брит. англ пищевод oesophagus а на амер. анг. esophagus )))
Послушайте Трампа и послушайте Терезу Мей, вам все станет понятно.
Шухрат Юсупов
по гречески το φαγιτο=еда
что в латинской транскрипции phagito (фагито)
поэтому корни слов видно очень отчетливо с приставками не разбирался )
например все мы учили по биологии в школе всяких фагоцитов и прочих оных с этим
корнем )