Лингвистика

Почему американский и английский языки почти одинаковые? Ведь эти страны в разных частях света находятся?

Когда-то Колумб открыл Америку.... там жили майя, инки... европейцы почти уничтожили индейцев. (немного их потомком еще осталось и они живут сейчас в резервациях ).
В Великобритании в 16 веке говорили на чистом, шекспировском английском языке, это был стандарт для культурного англичанина.
Америка-была колонией Великобритании. Туда поехали жить бедные люди в поисках лучшей жизни, беглые каторжники... говорили они конечно же на английском. Но язык потерпел изменения, появились ндиалекты. В 18 веке было около 18 диалектов.
Американизмы- новые слова, или словасочетания, которые появились в америнской версии языка, но небыло в английском.
Люди увидели новые растения, новых животрных и дали им новые имена. Например bull-frog-лягушка, каторая издает звук, как бык. или live oak-виргинский буд. Таких слов не было в английском. Так же позаимствовали слова у индейцев- racoon- енот.
Архаизмы-слова, которые не использовались в английском, но нашли употребление в Америке.
говорили I geuss вместо I suppose,clever - good и так далее. .
Вот так и изменился английский язык на Американский. Грамматика. основа-осталась таже.
сейчас в Америке свобода нравов, там много сленга, а негры и вовсе каверкаю язык.
Язык меняеется. Ничто не стоит на месте.
Любовь Бахарева
Лучший ответ
Территория США, Канады и Австралии заселялась выходцами из Англии. Ничего удивительного, что они, переехав, на стали менять свой язык.
Володя Семенов
Для нас сторонних наблюдателей эти языки почти одинаковые. С точки же зрения американцев и англичан - эти языки как небо и земля. Такая же ситуация между испанцами и мексиканцами.
Настя Федореева "Небо и земля" загнул ты
я бы сказал русский и украинский
Потому похоже, что европейские переселенцы первоначально говорили на континентальном английском языке. Потому отличается, что очень далеко от Британии, и на нем стали говорить не только англичане.
Захар Прусский
Потому-что США, как и остальные половина стран Земного шара пренадлежали Великой Британии, которая понятное дело влияла на них многие годы, вот там поэтому говорят на английском языке : Индия, Пакистан, Пол Африки, =)
Просто Англия как великая морская держава тех лет, колонизировала Америку
Америку заселили англичане вот и все