Лингвистика
Британский акцент...
Не могу нормально по английски говорить... :)Хотя в Англии не была, а просто много кино смотрела.Как переучиться на нормальное произношение?
Тебе нужен международный английский. Лучще всего учить на севере Штатов, Канаде, Австралии. Если есть возможность.
Нет возможности/времени - используй аудио-пособия: слушай и повторяй за носителем языка.
Pereu4itsya nelzya, kak nau4ilis -tak ibudet, o4en vajno na4alo.
Ты говоришь ненормально, как это? С индийским акцентом? С пакистанским? С японским?
начальные азы фонетики, научись правильно произносить звуки. прочитай про особенности произношения. много читай вслух, с правильной интонацией и ритмом. Но для этого - найди книгу по практической фонетике.
Мой совет как преподавателя.
Без акцента на любом языке говорит человек, который вырос среди носителей языка, причем если он попал в такую среду в возрасте старше 9 лет-акцент неизбежен и невыводим!
Из высказываниа автора неясно, что же конкретно не так в ее произношении.. . Чужой акцент по фильмам приобрести невозможно.
А что плохого в британском произношении? ! Мне за рубежом всегда делают комплимент за него. Непонимания в общении на англ. из-за этого с обеих сторон никогда не было, с кем бы я ни общался - западные ли, южные европейцы, индусы ли, китайцы.. .
Но в Британии меня никогда не примут за англичанина.
"Английское" произношение тоже разное бывает! еще Dr. Higgins говорил. что может отличить по акценту жителя Лондона от жителя другого города. И это не зря. Вот у меня в школе все училки - англичанки. И тем не менее, каждая говорит по разному, так как они родом из разный частей Англии. Кстати, Great Britan и England ведь разные вещи ( еще ведь есть Уэльс, Шотландия и т. д)
Моё личное мнение - не надо стремиться говорить с каким-либо акцентом. Я - русская. но у меня английский акцент, а не американский, так как общаюсь с англичанами.. . я имею ввиду то, что как вокруг вас говорят, так и вы говорите.
В акценте даже есть что-то необычное ( в русском. например или испанском) :)
One more thing. Если вы как говориться, усираетесь, стараясь говорить без акцента, ваш собеседник обязательно это заметит. Так что диалог будет не таким уж приятным (во всяком случае для вас).