Лингвистика
Почему в Дагестане при многочисленных наций и многочисленных языков, акцент у дагестанцев одинаков для русских?
абсолютно не одинаковый.для вас и на лицо все дагестанцы одинаковые
Каротче, слабонервным не читать, - туточки одна грёбаная математика))
Основной чертой дикции является её уровень развития. Уровень развития дикции равен произведению уровня анатомии дикции на уровень её прокачки воспитанием и образованием.
Главной невидимой чертой анатомии дикции является развитие мышц кончика языка. А главной видимой - размеры подбородка. Слишком сильные и слишком слабые зимние морозы уменьшают размеры подбородка. Поскольку оптимальными для анатомии дикции являются московские (?) морозы, то чем дальше от Москвы в любую сторону, тем меньше подбородок и слабее анатомия дикции.
Как написано выше, уровень дикции равен не просто размеру подбородка, но произведению его на технологический уровень развития региона. Таким образом, ослабление дикции по сравнению с Москвой (или по сравнению с русскими) тем сильнее, чем слабее технологическое развитие региона.
Чем слабее дикция, тем гортаннее наша речь, то есть, тем ближе она к нашим четвероногим предкам. И эта гортанность для неспециалистов является первым признаком "нерусского акцента"
Лагестанца я пожалуй в телики видел на каких-нибудь соревнованиях по вольной борьбе, а вот аварец он или лезгин я в душе не чаю. При том я даже не скажу что они одинаково выглядят, потому что не видал их ни вместе не по отдельности.
Не заметил что они одинаковые,все разные со мной служили в части.
Потому что большинство россиян дагестанца от таджика не отличит. Все южане, будь то армяне, дагестанцы, арабы, персы, туркмены — на одно лицо для человека, который никогда с ними близко не общался.
А все китайцы японцы и корейцы вообще на одно лицо=)
Это Россия