Лингвистика

Откуда существует выражение "спать, как младенец", если они просыпаются и орут каждые два часа?

Ве
Весна
Суперр!!!! если орут, так все мозги вынесет, а если спят (пусть и 2 часа) , то самым крепким блаженным сном!!!
Евгений Феоктистов
Лучший ответ
Значит с чистой как у младенца совестью!!!!
Наташа Павлова
Просто эти два часа они спят сладко и безмятежно, так как думать о плохом и видеть плохие сны еще не умеют.
Zaby@ka
Это груднички, а посмотрите, как спит дятятя года в полтора- это картина маслом! замечтаешься о чистой детской душе и залюбуешься. Это очарование, если еще и пальчик сосет во сне.
Нет. Это применяется в качестве сравнения. А спать как младенец это значит спать, не просыпаясь или просто сладко спать
Елена Кучина
Выражение "спать как младенец" значит, что человек спит спокойно, не вертится-крутится из стороны в сторону, ничего не бормочет во сне, потому что у младенца пока нет снов, он просто спит, но очень-очень спокойно, лицо у него в такой момент как у ангелочка. Поэтому, когда человек спит спокойно и выражение у него умиротворённое, то мы и говорим про него: "Спит как младенец".
Андрей Аппин
действительно... откуда? интересно..)))
Всмысле, так же "сладко" =)
присмотрись к младенцам, они чисты как горный ручей, в голове 0% человеческого дерьма, еще нет аналитического центра, жизненных проблем, стало быть спят они крепко и не видя снов)
~Андрейка~ .
Господа, ну вы что, выражение родилось в быту (как обычно) трогательность самого процесса, а не рекорды по количеству сна за сутки.
ну уж если спят....
когда они спят они улыбаются