We examined the time varying ( dynamic) characteristics of center-of-pressure fluctuations in a group preadolescent dancers and 16 age- matched http://non-dancers.The task involved maintaining balance
for 20 s with eyes open or eyes closed, and with or without performing am attention demanding cognitive task( word memorization).The main finding was that the time-dependent structure of the Center -of- pressure trajectories of dancers exhibited less regularity than of non-dancers,as evidenced by a higher sample entropy( decreased statistical regularity).Center -of -pressure irregularity also increased during secondary task performance but decreased during standing with eyes http://closed.The combined findings indicate that the degree of attentional involvement in postural control- as reflected in the Center - of pressure dynamics- varies along an automaticity contunuum,and is affected by relatuvely stable subject characteristics(expertise) and more transient factors related to the attentional requirements of the task at hand.
Лингвистика
Kto znaet angliuskiu??Pomogite perevesti etot absatz!!!
Мы исследовали переменные во времени (динамические) характеристики колебаний центра тяжести в группе подростков, занимающихся танцами, и шестнадцати нетанцоров такого же возраста. Задания включали в себя удержание баланса с открытыми и закрытыми глазами, с одновременным выполнением дополнительного задания на внимательность (запоминание слов) или без него. Основным результатом исследования стало то, что динамическая схема траектории центра тяжести детей-танцоров оказалась менее равномерной, чем у детей, не занимающихся танцами, о чем свидетельствует более высокая степень энтропии (статистической нерегулярности) . Неравномерность колебаний центра тяжести также увеличивалась при дополнительном задании, но уменьшалась при выполнении упражнения с закрытыми глазами. Обобщенные результаты исследования показывают, что степень задействования внимания в процессе вестибулярного контроля – на примере изменений центра тяжести – колеблется на протяжении автоматии, и зависит как от более-менее постоянных характеристик объекта (например, профессиональных качеств) , так и от переменных факторов окружающей среды, задействующих внимание, как в нашем исследовании.
да вы реально с чувством юмора....
Мы исследовали время, изменяя (динамические) особенности колебаний центра-давления в балеринах ребенка в предподростковом возрасте группы, и 16 возрастов - соответствовали http://небалерины. Задача, вовлеченная, поддерживая баланс для 20 s открытыми глазами или глазами закрылась, и, или без выполнения - внимание, требующее, чтобы познавательная задача (запоминание слова) .The главное обнаружение состояла в том, что зависимая временем структура Центра-of-траектории давления балерин показала меньше регулярности чем небалерин, как свидетельствуется более высокой типовой энтропией (уменьшил статистическую регулярность) , .Center - -неисправность давления также увеличилась в течение вторичной работы задачи, но уменьшилась в течение положения глазами http://закрытый. Объединенные полученные данные указывают, что степень относящейся к вниманию причастности к постуральскому контролю - как отражено в Центре - динамики давления - изменяется по автоматизму contunuum, и затронута в соответствии с relatuvely устойчивыми подчиненными особенностями (экспертиза) и больше переходных факторов, связанных с относящимися к вниманию требованиями задачи под рукой.