Домашние задания: Литература

Помогите написать анализ стихотворения "Выхожу один я на дорогу" М. Лермонтов по этому плану (обязательно)

1. Покажите, что торжественно и чудно в небесах
2. Как красота покоя, царствующая на Земле и в небе повлияла на человека
3. Какие предположения делает лирический герой об источнике собственной боли
4. Как можно, по мнению героя, достичь свободы и покоя. Отчего герою больно и трудно ?
5.Обратите внимание, какие свойства, земные или небесные у идеального мира
Gulmira .
1. В небесах гармония, даже звёзды говорят друг с другом. Это чудо. А торжество связано с Богом: Пустыня внемлет Богу.
2. Она заставила его задуматься о своём кремнистом пути, о том, как нелегко на земле одинокому путнику.
3. У него нет свободы и покоя, поэтому больно и трудно.
4. Забыться и заснуть, но не умереть.
5. Конечно, у идеального мира небесные свойства: сиянье голубое, тишина, спокойствие, умиротворенность.
Светлана Семенова
Лучший ответ
Gulmira . Спасибо!
Лермонтов и был одинокий. Да и чем ещё может быть пронизано, если один выходит на дорогу? Вдвоём бы выходили, так всё радостней было бы, а так чё? Не потрепаться, не похохмить... Он, когда и стоял на утёсе крутом, тоже сумрачный был, даром что буревестник летал, как молния, но это его не заводило. У него мысли всякие в башке были, умный же шибко был, что ты!!! А когда много мыслей, то, говорят, горе от их какое-то может быть, так что лучше не думать, а то помереть можно быстро и всё, нету тебя больше и никак обратно. Жена ушла, дети разбежались, вот он и сидел на пару с Островским, потягивали горькую, да сочиняли стихи про одиночество.
Ян Мартынов
1. В Небесах торжественна и чудна жизнь, осознающая себя и другие жизни. Если тупо-примитивно идиотично рассуждать, то чё ты страдаешь от одиночества? - кошку заведи. - Да, кошка - это тоже жизнь, но жизнь не осознающая себя и окружающее, или осознающая только на инстинктивном уровне. А человеку не достаточно кошки, ему нужен равный, способный осознавать себя и собеседника. Такое осознание есть на Небесах, но на Земле всё время что-нибудь трагичное происходит, и эмоциональная реакция на это трагичное - торжественность.