Домашние задания: Литература
Помогите написать, анализ стихотворения Толстого "Угораздило кофейник

Стихотворение написано Алексеем Константиновичем Толстым в 1868 году. Жанр - юмористическая поэзия. Это стихотворение заставляет задуматься над тем, с кем не стоит водит дружбу. Сюжет построен на истории дружеской прогулки двух героев стихотворения : кофейника и вилки. Вилка представлена довольно агрессивной и неразумной особой : об этом говорит её поступок по отношению к муравейнику (автор употребляет разговорное слово "пырять", что подчеркивает грубое поведение вилки). Кофейник изображён глупым и недальновидным : он поддерживает вилку в её агрессии, а затем сам страдает от муравьев ("насекомые в желудке"). Автор подводит нас к мысли о том, что надо иметь свою голову на плечах и не дружить с теми, кто может вовлечь тебя в беду. Поэт использует иронию ("пляшет с боли трепака"), риторические вопросы, риторические восклицания, сравнение (не ходи как ротозей). Размер - хорей, способы рифмовки : перекрёстная и парная.
Гулбахира Молдашева
помогите пожалуйста по русскому языку в профиле
Нурсултан Утемисов
Предлагаю высокооплачиваемую интересную работу пиши в телеграм если интересно @Kapral12
План анализа стихотворения включает в себя следующие этапы.
1. Автор и название стихотворения.
2. История создания стихотворения: когда оно было написано, по какому поводу, кому автор его посвятил.
3. Жанр стихотворения.
4. Тема, идея, основная мысль стихотворения.
5. Композиция стихотворения, его деление на строфы.
6. Образ лирического героя, авторское «Я» в стихотворении.
7. С помощью каких художественных средств выразительности раскрывается основная мысль автора, тема и идея стихотворения.
8. Ритм стиха, стихотворный размер, рифма.
9. Моё восприятие стихотворения.
10. Значение этого стихотворения в творчестве поэта.
1. Автор и название стихотворения.
3. Жанр стихотворения.
9. Моё восприятие стихотворения.
Марина Степанова
Полностью готовое можно?
Aigerim Nurbai
Можно, соль и перец по вкусу.
https://go2school.ru/poleznoe/kak-pisat-plan-analiza-stikhotvoreniya-po-literature
Aigerim Nurbai
Тогда жди, может кто напишет.
Нурсултан Утемисов