ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР
План:
1)Назвать стихотворение, его автора, рассказать историю названия. (3 предложения)
2) рассказать, о чём стихотворение, пояснить позицию автора в данной теме. (2 предложения)
3) Объяснить, с помощью каких средств автор рассказывает свою позицию. (эпитеты, сравнения, звукопись, ритм, употребление простых и сложных предложений и др.) (10 предложений)
4) рассказать об впечетлениях от стихотворения. (1 предложение)
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Домашние задания: Литература
Срочно!!! Анализ лирического произведения.
1000руб мне на телефон, а я тебе анализ
Илья Зуев
Пиши телефон
Катя Денисова
Стихотворение "Летний вечер" написано Александром Блоком в 1898 году. Поэт часто бывал в родовом имении матери под Петербургом, и эти впечатления легли в основу стихотворения. Название связано с тем, что именно вечером поэт мог отдохнуть от дневных забот и погрузиться в созерцание природы.
Стихотворение представляет собой пейзажную зарисовку. Это скромное очарование русской природы заставляет забыть печали и тревоги.
Поэт использует немало художественных средств, которые помогают понять его позицию. В первой строфе мы видим олицетворение :лучи лежат, дремотой объята трава. Автор подчеркивает очеловеченность природы, её родство с человеком. В первой строфе есть также эпитет - розовой (дремотой), который говорит о нежности, о романтическом восприятии героем мира. Во второй строфе поэт использует метафору - красный диск луны, которая делает картину загадочной, а также - многосоюзие (ни... ни), создающее иллюзию полной тишины, в которой замирает песня жницы. В третьей строфе поэт обращается к невидимому собеседнику и использует глаголы повелительного наклонения. В последней строфе есть символические образы : конь - символ свободы, ночь - символ тайны, луна - символ поэзии.
Стихотворение пленяет своей простотой и помогает понять настроение поэта, очарованного летним вечером.
Ну ты просто поработать предлагаешь. Может лучше самому написать стих?
Извините! Нам не до лирики
Пасха на носу, а яйца ещё не мыты, не сварены и не покрашены.
Книги для быдла.
ничего не делай
Напиши стих сам и проведи анализ.
Ну это сложно)))