Литература

вопрос книгочеям: что читаем нынче:) ? и что вас в этом увлекло?

не прошу рецензию, но хоть какое-то мнение.. .
перекличка названий не канает..
Анна Поганова
Для того, чтобы не отстать от жизни читаю - Д.Брауна (абсолютно не впечатляет, все время есть ощущение, что где-то я уже это слышала или читала), Коэльо (гораздо лучше, но книги его для общего развития личности не подходят), Кастонеда остался в далеком прошлом (читать как люди обожравшись кактусами ползают на четвереньках и мочаться не самое веселое занятие). Для души читаю старое-доброе - КЛАСИКУ всю её перечитать невозможно!!!
Александр Васильев
Лучший ответ
Я Лукьяненко прочитала,называется "Черновик"Если любишь фантастику-советую.Прикинь,человека просто перестают узнавать друзья,занкомые,даже родители,его образ стирается у людей из памяти
Евгений Гришковец "Планка". Посоветовали, кстати, здесь! Почти почитала. Простые жизненые истории, простых людей. А рассказ из книги "Погребение ангела" довёл почти до слёз (до сих пор такое было только у Ирвинга "Мир глазами Гарпа")
Я недавно прочитал "Немизиду" Айбека не помню как имя писателя. Интересный рассказ
Наталия Пытляк
я сейчас читаю Стивенсон криптономикон 1 кибер панк, фантастика - люблю про компьютеры, и онем стивен кинг хорошо отозвался, я решил прочесть
Петро Май
Ольга Громыко "Профессия - ведьма", юмористическое фэнтези... первая из четырёх книг данного цикла. Перечитываю, потому что плохое настроение....у автора очень симпатичное чувство юмора.
Все, что я читаю, имеет отношение к осознанию реальности.
"... Сумевшие понять свое предназначение и суть бесконечности, станут жить счастливо, перевоплощаясь вечно, ибо они своими мыслями произведут сами счастливую свою бесконечность". Владимир Мегре серия книг "Звенящие кедры России".
Ричард Бах.
Пауло Коэльо.
Анхель де Куатье.
Карлос Кастанеда.
Преображенский "Учение Дона Хуана".
Дмитрий Вирищагин.
Норбеков М. С. "Опыт дурака или путь к прозрению"
Виктор Рогожкин "Эниология".
А. Свияш.
Синельников В. В. "Возлюби болезнь свою".
Григорий Климов "Протоколы советских мудрецов".
Наполеон Хилл "Закон успеха. Думай и богатей".

Желаю приятного чтения.
Я сейчас читаю "Осуждение Паганини"... Увлекает тем, что там вырисовывается много вечных проблем, которые, быть може никогда не будут решены... Это вопросы бедности, невостребованности, проблема "отцов и детей" и т.д.
Роберт Роберт
Тайный сыск царя гороха. всего 5 частей. Прикольно. А лукьяненко тож советую.
Майкл Дибдин "День благодарения" начала читать вчера...хотя купила пол года назад...даже не знаю чем увлекла...может тем, что название книги и сюжет на мой взгляд как-то странно сочетаются. прочитала пару страниц, но пока ничего супер интригующего не вычитала. ссылка на книгу в источнике:
Лукьяненко... Супер! Прочитал все его книги. Во всех не только интересен сюжет, но и философская мысль. Особенно "жемчужина" его коллекции - "Рыцари сорока островов". Его первая книга, самая лучшая книга. Только 5
Cholpona Tulebaeva
"Обратный отсчет" В.Калашникова. Про 2 баулек:Клару и Дору.Написано очень смешно,причем для всех:для взрослых.для детей.Но лучше читать сначала.а то это целая история,в 5 книгах.
«Война и мир» Толстого, буду перечитывать в 5 раз, я учитель литературы
читаю трилогию Филиппа Пулмана "Темные начала" просто хорошая сказка... ))) все остально е немного надоело - особенно детективные сюжеты (((
Дмитрий Герег
Только что прочла "Цифровую крепость" Д. Брауна - мне кажется что он повторяется, в общем, больше его читать не хочу. Начала читать Таню Гроттер - ничего, еще один увлекательный "мусор".
Vitaliy Yaryshev
Читаю тупые вопросы, ничто не увлекает...
Читаю в инете статьи и т.п. по темам астральный мир, внушение, сверхспособности, мир духов... Миня это крайне интересует, паэтому и читаю. Надеюсь такое чтиво и этот ответ канает)
я сейчас читаю "Войну и Мир" знаете очень прикольно ! но жду Гарри Поттера 7 часть ! )))
Алекс Тит