Литература

Что для вас понятие "смешная книга" и что вы можете привести в качестве примера ?

С моей точки зрения, это главным образом детские книги А.Линдгрен, Э.Успенского, Ал.Иванова, а также пародии А.Иванова.Что назовёте Вы ?
Андрей Гринев
Смешная книга это когда читаешь и смеешься. Может, несколько прямолинейно, но это мое мнение. Такие книги как правило не читаю. Но про один эпизод расскажу. Когда-то очень давно дали почитать И. Хмелевскую "Все красное" (до этого читала только "Что сказал покойник"). Пришла с работы часов в 11 вечера и уселась читать. Квартира двухкомнатная, все спят, поэтому читала на кухне. Сидеть на табурете неудобно, поэтому сидела на полу, привалившись к холодильнику. Вначале я потихоньку хихикала, боясь кого-нибудь разбудить. Чем дальше, тем громче хохотала. Короче, от шума проснулся муж. Вышел в кухню, увидел корчащуюся на полу жену (а я уже не могла смеяться, мычала и стонала) и решил, что мне плохо. Как он скакал вокруг меня! И это еще подливало масла в огонь. Окончание истории: когда я пришла в себя, а он узнал из-за чего сыр-бор, у него было такое лицо, что я ясно поняла-если бы не совместные дети, он бы меня точно убил.
Сергей Маренин
Лучший ответ
Алекс Экслер ---все книги современная проза
Анна Снегина
"Собачье сердце" Булгакова, а еще - Денискины рассказы
Дамир Алкенов
Вот ведь какое дело со смехом-то. Всему хорошо свое время. в разные периоды смешно почему то по разному. Когда то ничего не было смешнее двух романов Ильфа и Петрова, сейчас, как то не очень, да вот, хотябы пародии А. Иванова. Вся страна хохотала, выступления молодого Хазанова, когда пересматриваешь диву даешься, смеялись до колик, а сейчас - не смешно и не только мне, многие это подтверждают. Или вот: мой приятель - книгочей вдруг узнал, что я не читал "Чонкина" В. Войновича и говорит: во, тебе повезло, прочитай, я в свое время давился от смеха. Читаю и понимаю, что вот тогда, когда он вышел в журнальном варипнте и надо было читать, вижу места, в которых раньше бы оторвался, а сейчас - нет. Но еще более неожиданно было, что очень понравился " ...Швейк" Гашека.
Детские так это НОСОВ, со своей Мишкиной кашей и т. д. , а сейчас так "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.
Смешная это книга, читая которую отдыхаешь, смеешься над событиями, да и вчастности, над собой. Люблю больше "серьезные" книги, поэтому вариантов мало. Помню смеялась читая "Чапаев и Пустота" Виктора Пелевина над аллегориями и простым юмором. Но это на любителя!
Конституция РФ.
Донцову почитайте.