Литература

Господа, а Вы читали Некрономикон? И что вообще знаете об этой книге?

Книги "Некрономикон" не существует! Это выдумка.

"Некрономикон" (англ. Necronomicon) — это ВЫМЫШЛЕННАЯ книга, придуманная Говардом Лавкрафтом и часто упоминаемая в литературных произведениях, основанных на мифах Ктулху. Согласно рассказу «Ведьмин Лог», в этой книге описаны все магические ритуалы, а также полная история Древних, которые постоянно вели ожесточённые войны.

Некоторые верят в существование реального прообраза древней книги, автором которой является Абдул Альхазред, а также в то, что у выдуманного Лавкрафтом автора существовал исторический прототип. Этого мнения часто придерживаются сторонники теорий заговора.
Ольга Неволина
Лучший ответ
Жутко становится, об одном упоминании этой Книги!!!!
Я Я
Светлана Вяльцина Вы серьезно, или это тонкий троллинг?
Читал) вобще Некрономикон придумал Говард Филлипс Лавкрафт, американский писатель) в последствии Вдохновленные его творчеством люди написали эту книгу) сейчас об этой книге ходит очень много легенд)
Светлана Жеребцова Хоть один нормальный человек в этом вопросе)))
Светлана Вяльцина И как Вам сама книга?
я читал оригинал - это Настоящее, а то, что можно сейчас найти в продаже или интернете, увы, не соответствует.
Светлана Вяльцина Не соблаговолите рассказать где его найти, или поделиться его содержанием?
Виктор Сушенцев Ну вы еще скажите что знаете язык на котором оригинал написан))
если не ошибаюсь, это книга выдуманная лавкрафтом...
Aigerim Bekbas
да начинал читать - ахинея полная. Написал ее какой-то обдолбаный араб очень давно.. . Да поищи в Нете - найдешь
Алинка Фокина
Легенды о ее нечистости ходят повсеместно. Точно знаю одно - прочитавшему до конца или откроется вся истина мира, или же он рехнется.. . Не советую - знакомый подсунул по приколу, над ней действительно темный ореол...
Rahimov Sobirjon
Светлана Вяльцина В печатном виде подсунул?
Виктор Сушенцев Ну ничего темного там нету) Вы немного приувеличиваете, но труд сей действительно жутковат)
некрономикон-это книга мертвых.... брррр)
Паша Яцык
Интересно, кто читал эту книгу, расскажите, где достали, кто дал почитать :)

На Вики интересные факты о ней написаны, а также о ее месторасположении:

Согласно произведениям Лавкрафта, существуют несколько экземпляров «Некрономикона» (в отличие от более поздних имитаторов, которые упоминают один экземпляр, появляющийся в разных местах) , которыми владеют различные учреждения и люди. «Некрономикон» хранится в Британском музее, Национальной библиотеке Франции, библиотеке Гарвардского университета, университете Буэнос-Айреса и в библиотеке вымышленного Мискатоникского университета в таком же вымышленном Аркхеме, штат Массачусетс. Последнее издание — это латинский перевод Оле Ворма, отпечатанный в Испании в XVII веке.

Другие экземпляры хранятся у частных лиц. Книга Уилбура Уотли («Ужас Данвича» ) пропала после его смерти. Экземпляр Джозефа Карвена («Случай Чарльза Декстера Варда» ) был почти наверняка уничтожен теми, кто приходил убить его. Экземпляр Харли Уоррена (неизвестно, был ли это «Некрономикон» , но очень похоже на то) был унесён им с собой в его экспедицию и разделил его судьбу («Показания Рэндольфа Картера») .
Это произведение созданное Лавкрафтом, как уже здесь упоминалось. Повествование ведется от имени сумасшедшего араба. Книга содержит перечень божеств, заклинаний, порядок изготовления амулетов. в целом книга вымышленная, но некоторые считаю что она основывается на реальных древних мифах и фактах. В книге также содержатся рисунки амулетов и прочих "магических" знаков, которые многие также воспринимают в серьез.
Книга написанная явно бессвязным языком, и не каждый способен ее полностью прочитать.
"Герои" это произведения встречаются также в различных рассказах Лавкрафта, например "Зов ктулху".
Ктулху - сегодня один из самых популярных персонажей в сети интернет, создалась даже так называемая группа последователей религии Ктулху.
не знаю даже о названии пока читал кости в языке переломал!!!!