Литература
Фантастика (литература) еще актуальна?
Раньше читал фантастику запоем. Сегодня вся жизнь - фантастика. Оглянитесь назад. Еще в 1990-х компьютеры были роскошью. О мобильном телефоне даже не мечтали. Технологии развиваются так, что даже не успев получить на идею патент, она уже устаревает. Фильмы показывают фантастику так, что она воспринимается как реальность. Как Вам кажется? Интерес к фантастике не пропал? Я имею ввиду, с начала, литературу, а затем, фильмы.
Для меня нет. Я всю жизнь читала её, читаю и буду читать. Это своего рода философия. Иногда там встречаются гениальные мысли.
Литература актуальна всегда. А фантастиеский элемент в неё лишь призма, черех которую все равно рассматривается в основном современный человек.
Да и "чтиво" потребно всегда.. . Еще Некрасов писал, что "Милорда глупого" народ читал.. .
Что же касается НТР, таки да.. . Иногда он идет семимильными шагами. И что-то уже читается смешно.... Только если убрать технические выверты, то то что было литературным произведением искусств так им и останется. "Мусор" же сам собой меняется на новый, более современный.
Mаханбет .
Респект!
актуальна)
Я люблю читать фантастику. Для меня она всегда будет актуальна.
все развивается, и фантастика тоже - люди не перестанут мечтать и предполагать, предугадывать ))))))))))
для меня актуальна
Послушаю бывало наших депутатов родимых или президента - отца нашего всемогущего или отповеди близких и знакомых или новости на первом канале и с ужасом понимаю что очень актуальна.
Думаю что для современных детей, у которых компьютерная мышь - это продолжение руки (есть конечно и исключения) не только фантастика, но и любая книга не вызывает тех эмоций что испытывают любители почитать
А что касается конкретно фантастики, согласна свами лишь отчасти, потому что человек никогда не перестанет мечтать и он всегда хочет большего чем может получить, так что думаю фантасты нас ещё удивят и порадуют
мне нравится читать литературу, это намного интереснее чем в филмах) http://www.fant-lib.ru/ сдесь огромное собрание фантастики
Для меня фантастика актуальна, но скорее не фантастика а фэнтези, ее я запоями читаю, если книга интересная, никакой компьютер, никакой телевизор ее заменить не может. да и фильмы фантастические сейчас совсем не радуют, все банально и просто, только в книгах есть настоящая интрига и интерес. взять к примеру перумова который смог интригу на 13 книг разнести и при этом не дав даже мгновения заскучать или обзовестись мыслью бросить это дело. фантастика актуальна, как классическая, так и своременная, все зависит от автора как он написал