Литература

А что сейчас никто ничего не читает?

Задала вопрос, на тему, что бы почитать? И никто не ответил. Правда мне больше нравится классика или история. А вам? Что вы читаете?
Еще как читают! Сама я лично книгоголик, читаю всего и много! Люблю современную прозу и русскую и зарубежную. Классику читаю, но оставила на потом, т. к. жду определенного момента. Историческая литература - это вообще класс. но нужно выбирать из множества книг и авторов. Вообще в библиотеке ооочень много книг.
Александр Агаханов
Лучший ответ
стараюсь не отвечать на такие вопросы! Каждому-индивидуально!!!
Ром3Ик ...
Мне никто не нравится. Читаю Аполлония Родосского "Аргонавтику" - потому, что у него больше и читать то нечего. Просто интересно насколько Флакк её изуродовал?
Читаю в основном профессиональную литературу, но классику очень люблю, как нашу, так и зарубежную, жаль времени сейчас мало на это.
Я читаю, недавно прочитала из современного Веббера - "Империя Ангелов"... да и вообще щас все читают, кто Донцову кто Достоевского в зависимости от вкуса, мозгов и состояния души...
Svetlana Oleneva
я люблю современников!
Сейчас читаю книгу воспоминаний протоиерея Михаила Ардова "Все к лучшему... " о его встречах со знаменитыми творческими личностями XX века (Ахматова, Пастернак, Гумилев, Зощенко и пр.).
Нравится современная иностранная проза. Например Харуки Мураками. Прочитал все произведения от корки до корки, жду пока новый роман переведут на русский.
Нравится книга Маргарет Джордж Дневники Клеопатры. Не знаю почему, я обычно романы исторические терпеть не могу)) )
Русские современники тоже радуют, но нечасто. Потрясла до глубины души книга Павла Санаева Похороните меня за плинтусом.
Классику тоже люблю перечитывать. Нравится Достоевский, Толстой и Гоголь
Максим Каин
предпочитаю современную литературу и хорошую фантастику
я читаю Фейхтвангера про Гойю
Я люблю романы о Франции 17 века) ("Анжелика"например))
Илья Астафьев
В "Ответах" часто встречаются волросы о том, что почитать, спрашивают о книгах разного жанра, о поэзии и т. д. И ответов много (и я отвечала) , значит, читают люди. Мое предпочтение - классике русской, фантастике зарубежной, тоже классической.
Ну неправда. . я вот постоянно что-нибудь да читаю) ну может это и не всегда серьезная литература. . в основном по интересу. Обажаю детективы Агаты Кристи, современную литературу: это и Сумерки Майер, и ГП Роулинг (вообще шедевр на мой взгляд) , читала Дэна Брауна, а после него еще кучу всяких книжек о тамплиерах, священных граалях и всяких тайных обществах - довольно таки интересно. Читаю книги по психологии- здесь и интерес и польза.. ну вот как-то так)
сейчас читаю -- Майкл Ньютон "Путешествия души"
Мне нравится Булгаков, Лукьяненко, Достоевский
Azer Haciyev
Сейчас читаю Захара Прилепина "патологии". Книга о чеченской войне и о любви к женщине. А вообще советую Михаила Веллера "Великий последний шанс"; "сборник контркультурной прозы"-Багиров, Минаев, Орлов или еще Элиас Меркури "антилузер"
Я читаю русскую поэзию 20 века и современную и книги нехудожественные - публицистические, документальные, теоретические.

Но у меня просто вкус свеобразный, а читают сейчас ВСЕ ВСЁ.